Медики назвали простой способ взбодриться тем, кто работает ночью

Люди, которые работают по ночам, знают о том, что трудно сохранить нормальное состояние, так как слишком хочется спать. Даже традиционная чашечка кофе не всегда способна помочь "открыть глаза".

Проблемой заинтересовались австралийские специалисты, которые попытались найти идеальное решение для работников со сменным графиком. Для того, чтобы вычислить методику, медики проводили научный эксперимент с участием добровольцев. В ходе работы удалось разработать способ, о котором раньше никто не знал.

Если вам хочется сохранить трудоспособность в ночное время суток, то запомните следующий лайфхак: в половину четвертого утра вам следует выпить две стандартные порции кофе, а затем уснуть ровно на полчаса. После этого вы отметите прилив сил и открывшееся "второе дыхание", сообщает LentaUA.

Однако стоит помнить о том, что слишком большое количество кофеина негативно отражается на состоянии здоровья. Так, злоупотребление тонизирующим напитком приводит к гипертонии, болезням нервной и сердечно-сосудистой систем.