Названы лучшие травяные чаи для сияющей кожи

Насыщенные антиоксидантами напитки защищают кожу от воздействия свободных радикалов, стимулируют производство коллагена, борются с пигментацией и морщинами. И вот 5 лучших видов травяного чая для достижения этих целей.

Чай с ромашкой. Хороший ночной сон крайне важен для сияющей кожи. Употребления ромашкового чая обеспечивает расслабление тела и ума, после чего заснуть гораздо проще. Кроме того, пакетики после заварки чая можно класть под глаза для того, чтобы бороться с темными кругами и мешками.


Белый чай. Говорят, что это самый чистый вид чая, который содержит максимальное количество антиоксидантов. Употребление белого чая замедляет старение и уменьшает потерю эластина и коллагена - белков, которые обеспечивают упругость кожи.

Жасминовый чай. Этот ароматический напиток обладает антибактериальными и противовирусными свойствами, защищающими кожу от неприятных вирусов и инфекций, помогающих ей восстанавливаться после травм. Также он уменьшает признаки старения и активно применяется для лечения таких проблем кожи, как экзема и прыщи.

Чай с мятой. Очень полезен для людей, предрасположенных к угревой сыпи. Благодаря антиандрогенному эффекту мята регулирует гормоны и избавляет от гормональных акне. Также этот напиток контролирует производство кожного сала и предотвращает закупорку пор. Антиоксиданты в мяте смягчают повреждения клеток кожи.

Зелёный чай. Употребление зеленого чая защищает кожу от вредных солнечных лучей и сглаживает морщины и глубокие линии, а также в целом омолаживает. В этом напитке содержатся катехины, которые предотвращают расщепление коллагенов и увеличивают их синтез