Похудеть любой ценой: девушка сбросила почти 60 кг из-за грубого замечания и едва не умерла

Похудеть любой ценой: девушка сбросила почти 60 кг из-за грубого замечания и едва не умерла
В 19 лет девушка услышала в свой адрес слово «огромная» и начала после этого худеть. Она сумела сбросить 60 кг, что едва не стоило ей жизни.

Историю жительницы Северной Ирландии Кейтлин Хоррокс пишет издание Daily Mail. Она имела лишний вес и однажды на вечеринке встретила знакомую, которая сильно похудела. Та, рассказывая о своем похудении, произнесла слова о том, что «была такой же огромной», как Кейтлин. Это грубое признание произвело на ирландку сильное впечатление, она начала сильно переживать из-за своих размеров и решила во что бы то ни стало сбросить лишний вес.

За пять месяцев Кейтлин смогла потерять более 57 килограммов. Окружающие были восхищены – девушку забрасывали комплиментами, хваля ее за столь серьезную работу над собой. Но, стремясь похудеть любой ценой, ирландка прибегала к методам, подрывающим ее здоровье. По словам девушки, за день вместо необходимых 1,5 тысячи килокалорий она потребляла всего 700. Все съеденное сверх этого исторгалось из организма посредством искусственно вызываемой рвоты. В какой-то момент в жизни Кейтлин возник период, когда она провоцировала рвоту по десять раз в день.

В апреле сбросившая почти 60 кг ирландка попала в больницу с гипофосфатемией – состоянием, при котором отмечается крайне низкий уровень фосфатов в крови. Врачи диагностировали у девушки алопецию (выпадение волос), анемию, воспаление десен, а также булимию. Выяснив, что предшествовало попаданию Кейтлин в больницу, специалисты предупредили: если она не поменяет режим питания, то ей останется жить всего несколько месяцев.

«Я думала, что только худые люди могут страдать от расстройств пищевого поведения, но это не так», - призналась героиня истории.

Сейчас Кейтлин полностью изменила свои взгляды на то, как она должна выглядеть, и вернулась к нормальному режиму. Девушка заявила, что в первую очередь она намерена следить за здоровьем, а также начнет посещать тренажерный зал вместе со своим бойфрендом.