Эффективные тренировки для ускорения метаболизма

Эффективные тренировки для ускорения метаболизмаБыстрый метаболизм позволяет некоторым девушкам, особенно в юном возрасте, не прилагая определенных усилий, держать тело в форме. Но со временем скорость метаболизма падает, появляется лишний жир. Поэтому после 30-ти следует делать тренировки для ускорения метаболизма.

Быстрая ходьба

Пожалуй, это самая простая и легкая тренировка для ускорения метаболизма. При этом вам не придется тратиться на абонемент в тренажерный зал. Конечно, лучше, если вы будете заниматься ходьбой в парке с чистым воздухом и в спортивной одежде. Жир будет сжигаться очень быстро. Также можно периодически подниматься по лестнице. Это также хорошо влияет на метаболические процессы.

Йога
Хоть йогу и считают порой слишком статичной, но это прекрасная возможность укрепить здоровье. Чем больше вы будете ходить на занятия по йоге, тем лучше у вас будут результаты. Именно йогу выбирают многие знаменитости по всей планете. В процессе можно избавиться от лишних килограммов, а также укрепить мышцы, сделать их более пластичными. Со временем вы заметите, что лучше ориентируетесь в пространстве. На таких занятиях также исправляется осанка.

Плавание
Самый безопасный вид тренировки для ускорения метаболизма – это плавание. Конечно, тут требуются определенные навыки, но нагрузка на позвоночник минимальная, в отличие от упражнений в тренажерном зале. Суставы и кости также будут в безопасности. Плавание позволяет проработать те мышцы, которые в обычной жизни мы практически не задействуем. Конечно, только плавания будет недостаточно для достижения эффекта. Следует подключить и групповые занятия или бег.