Весеннее очищение организма

Весеннее очищение организмаВесна - сезон естественного очищения организма. По мере потепления воздуха организм стремится сбросить накопленные за зиму килограммы и избавиться от токсинов, накопившихся в результате употребления тяжелой зимней пищи.

Из-за нарушенных функций поджелудочной железы и желчного пузыря в полной мере не вырабатываются нужные ферменты для переработки пищи, образуется застой в толстой кишке. Нерасщеп­ленные продукты выделяют токсины, которые отравляют организм. Для очищения существует множество методов.


Очень хорошо очищает организм от токсинов и шлаков вода. Нужно выпивать 1,5–2 л воды в день. Только надо выбирать очищенную воду, из родника или талую. Чистая вода также влияет на наше здоровье.

Подберите для себя травяной сбор, чтобы восстановить работу желудочно-кишечного тракта.

Например, взять в равных количествах цветки ромашки, березовых почек, зверобоя и бессмертника. Залить 1 ст. ложку смеси травы 0,5 л во­ды и дала настояться 30 минут, процедила. Половину настоя выпивать утром, вторую половину вечером перед сном на голодный желудок.

Можно пить и зеленый чай без сахара. Но сильно не увлекайтесь, 1–2 чашек в день будет достаточно. Поскольку большая часть токсинов может быть выведена через поры, когда мы потеем, занимайтесь спортом: бегайте по утрам. Но можно и без физических нагрузок обойтись.

Можно принимать горячую ванну или посещать баню раз в неделю. И конечно же, важную роль играет питание.

В период очищения откажитесь от копченостей, маринованных и соленых, жареных и жирных продуктов, от колбасных и кондитерских изделий, белого хлеба, выпечки, майонеза, жирных и острых соусов.

Ваш рацион должен состоять из каш, фруктов, овощей, легких супов, отварной курицы, рыбы, яиц, молочных продуктов, из хлебных изделий только зерновой хлеб и то не больше 2 кусочков в день.

После такого курса у вас улучшится настроение, вы станете бодрее, веселее, кожа лица очистится от прыщей.