Идеи для дизайна изголовья кровати

Идеи для дизайна изголовья кроватиВы можете подобрать самое красивое постельное белье, постелить необычное покрывало. Но все это не будет создавать особого антуража, как красивое изголовье кровати.

Сама идея украшать именно изголовье кровати зародилась изначально и мастеров, которые работали с деревом и камнем в древности. И это было правильным решением. Однако с начала изголовье использовалось исключительно с той целью, чтобы защитить стену около кровати от засаливания. Только потом действительно начали использовать изголовье для украшения кровати и всей спальни в целом. Вспомните фильмы про королей, насколько у них были потрясающие места для отдыха. Такое можно воплотить дома и сейчас, потребуется только немного фантазии.

Идеи для дизайна изголовья кровати

Изголовье может быть выполнено как из дорогих, так и сравнительно бюджетных материалов. Хорошей идеей является декор стены, которая находится в изголовье, камнем или деревянными балками. Это придает дополнительный шарм и роскошь комнате. Иногда можно взять простую фанеру большого размера, выложить на ней мозаику или обтянуть тканью. И поверьте, ваши гости непременно оценят такое творчество. Можно дополнительно сделать изголовье с подсветкой, это позволит привнести немного хорошего настроения в спальню. Стену около кровати можно украсить фотообоями – это также прекрасная идея.
Идеи для дизайна изголовья кровати

Если вы хотите разместить свои коллекционные фигурки или виниловые пластинки где-то в спальне, то над кроватью можно повесить полку. Только позаботьтесь о том, чтобы полка была хорошо закреплена, а вещи с нее не падали вам на голову. Иначе неприятно будет получить удар, когда вы будете спать. Еще одной идеей, которая понравится многим дизайнерам, является установка в изголовье широкой антикварной двери. Предварительно ее можно покрасить в золотой или серебряный оттенок. Хорошо было бы также оформить стену в стиле барокко, для этой цели можно повесть различные лепнины, они могут быть выполнены из пластика, что не обойдется вам в целое состояние.
Идеи для дизайна изголовья кровати