Самые частые заболевания в новогоднюю ночь

Самые частые заболевания в новогоднюю ночьСердечный приступ
Чаще всего сердечные приступы случаются именно в период новогодних праздников, в США есть даже такое понятие как «Рождественская коронарная болезнь». Это происходит из-за стресса, испытываемого перед праздниками. Не следует забывать про бесконечные жирные блюда на новогодних столах и большое количество алкогольных напитков. Все эти факторы пагубно влияют на сердечную систему.

Поэтому будьте бдительны, не забывайте принимать свои лекарства, защищающие от инфаркта, не переохлаждайтесь, не ешьте много жирной еды и ограничьте количество спиртных напитков.

Депрессия
Как ни странно, но учеными доказано, что именно новогодний период благоприятен для такого заболевания как депрессия. Особенно депрессия распространена среди мужчин, которые чувствуют в этот период сильную апатию.

Такой парадокс связан с несколькими факторами. Во-первых, Новый год выпадает на период, когда ночь становится длиннее, чем день, а, как известно, ночью вырабатывается мелатонин, затормаживающий нервную систему и обуславливающий ухудшение настроения.

Завышенные ожидания от праздника часто становятся разочарованием. Депрессию также вызывают одиночество в новогоднюю ночь и мысли о том, что придется потратить уйму денег на праздник.

Спастись от новогодней хандры вам помогут несколько нехитрых советов:


1) Гуляйте днем на улице, зажигайте весь свет дома;
2) Проводите больше времени с любимыми людьми.
3) Не живите в ожидании чуда, чтобы потом не разочароваться.
4) Живите экономно. Подарки можно делать своими руками.
5) Если вы чувствуете, что не справляетесь с депрессией, обратитесь к психотерапевту.