Запах в интимных местах: чем он вызван и что делать?

Сегодня мы расскажем вам о том, как вы сможете избавиться от запаха в интимных местах, если у вас есть с этим проблема.

Запах в интимных местах
Главное, на что вы должны обратить внимание, это то, что зачастую такое проявление вызвано заболеванием, а значит вам предстоит немедленный поход к врачу.

Многие женщины, не понаслышке узнавшие о проблеме неприятного запаха в интимном месте, решают или пытаются ее решить самостоятельно. Как минимум – это вызвано нарушением микросреды организма, но есть риск, что запах вызван куда более серьезными заболеваниями. В таком случае самолечение недопустимо.

При нарушении микрофлоры сразу займитесь выбором нового средства для интимной гигиены. Самое популярное средство сегодня – это Лактацид фемина. Оно способно наладить микросферу и вы забудете о своей проблеме.

Уделите особое внимание качеству вашего нижнего белья. Синтетика должна быть заменена на натуральные ткани, ведь искусственные материалы могли вызвать такого рода неприятность. Влиять на появление запаха могут и ежедневные прокладки, так как они могут стать причиной аллергической реакции.

Многие женщины сталкиваются с неприятным запахом во время месячных. В таком случае вас спасут тампоны, которые требуют замены каждые четыре часа.

Если неприятные запахи вызваны дисбактериозом, то с ним неплохо справляются крема, которые продаются в аптеке . В косметической промышленности есть даже специальные дезодоранты для интимных мест.

Нарушения микросреды можно исправить спринцеванием содой, но этот метод носит вспомогательный характер и от болезни не избавит. Также полезными и эффективными будут подмывания интимных мест настоями ромашки или календулы.

Запахи в интимном могут указывать на ослабление иммунитета или же авитаминоза. Просто включите в рацион питания фрукты, содержащие большое количество витаминов. В это время для вас важно употреблять зеленые чаи, выводящие токсины из организма. Да и в целом, - большое количество воды для вашего организма в такие дни будет полезным.

Иногда неприятные запахи вызваны приемом некоторых продуктов, а в частности рыбы, гречки и так далее. В такой ситуации запах имеет и моча, а справиться с проблемой помогут средства для гигиены.

Не забывайте, что женское здоровье требует особого внимания. Не закрывайте глаза на проблему, и их будет меньше.
Panno4ka