Омолодить ноги: миф или реальность?

Ноги требуют постоянного ухода, так как именно с этой частью тела человека зачастую случаются разного рода проблемы. Среди таких – нежелательная растительность, «апельсиновая корка» и самое страшное - сосудистые звездочки, победить которые практически невозможно. Но есть методы, которые помогут вам не впасть в отчаяние.

Омолодить ноги: миф или реальность?

«Сосудистые звездочки»
Чем же так опасны «сосудистые звездочки» и что они из себя представляют. Такое нежелательно проявление проблем с ногами может возникнуть едва ли не у каждой второй женщины, а чаще всего недуг преследует женщин «за 50». Зачастую «звездочки» можно увидеть в районе бедер и голеней. Главные факторы, вызывающие такую проблему - это наследственность, проблемы с весом или работа на ногах.

Быстрое решение: специальные спреи для тела или же банально тональный крем.

Лечение: лидером и главным врагом «сосудистых звездочек» считается склеротерапия. Пролеченные сосуды уже в течение нескольких недель будут иметь другой цвет, но нужно быть готовым к тому, что такая терапия требует нескольких сеансов, а их стоимость зачастую очень приличная.

Волосы на ногах
С возрастом на ногах волосы растут не так интенсивно, а это не может не радовать. Но и тут есть свои нюансы: с годами кожа ног может стать более сухой, а значит даже редкое бритье повлечет за собой раздражение.

Быстрое решение: использовать бритву с максимальным количеством лезвий. Обязательно перед процедурой следует увлажнить кожу и нанести кондиционер либо гель.

Долговременное решение такой проблемы: лазерная эпиляция. Нынче это быстрая и весьма безболезненная процедура. Минус - эпиляция влетит ценителям идеальных ножек в копеечку.

Целлюлит
Практически у всех женщин это слово вызывает одновременно отвращение и страх! С возрастом целлюлит усугубляется, что тоже давно известно.

Быстрое решение: различные тоники и лосьоны, делающие кожу гладкой.

Есть также и другой выход - лазерные технологии. Они с легкостью уберут лишний жир и разрушат соединительнотканные волокна. Хватит даже одной процедуры лазерного лечения, но ее стоимость может оказаться непосильной. Для тех, кто не готов платить много, есть бюджетный вариант – это специальные массажи.
Panno4ka