Модная новинка в мире фитнеса

Мировым трендом в мире фитнеса вот уже несколько лет являются тренировки в пружинистых ботинках Kangoo Jumps. Этот вид фитнеса широко известен в Америке и Европе, однако в Украине он только набирает свои обороты.

Модная новинка в мире фитнеса
Основная «фишка» занятий в ботинках Kangoo Jumps, благодаря которой они приобретают все больше приверженцев во всем мире, заключается в их неоспоримом преимуществе для здоровья. Обувь эта похожа на лыжный ботинок со специальной системой пружинных пластин, прикрепленных к подошве, которая амортизирует столкновение с твердой поверхностью на 80%. Именно поэтому медики рекомендуют такие тренировки для тех, у кого есть проблемы с голеностопными и коленными суставам и спиной. При этом для того, чтобы заниматься в таких ботинках, от человека не требуется специальной подготовки. Одев их, каждый почувствует себя комфортно, легко сможет ходить, бегать и даже прыгать. Конечно, как и при любых других видах фитнеса, для занятий в ботинках Kangoo Jumps есть и противопоказания, но их очень мало. В обуви Kangoo Jumps нельзя заниматься беременным женщинам (из-за достаточно высокой интенсивности выполнения прыжков и бега), а также категории людей с шейным спондилезом. Всем остальным желающим от 5 до 90 лет можно посещать тренировки в ботинках Kangoo Jumps.

Примечательно, что эффект похудения в ботинках Kangoo Jumps намного выше, чем при традиционном фитнесе. Ведь, во-первых, тренировки в ботинках Kangoo Jumps это не только кардио, но и силовые нагрузки: вес каждого ботинка около 2 кг. Выполняя определенные упражнения можно в кратчайшие сроки укрепить мускулатуру и приобрести красивый рельеф таких важных для нас частей тела, как ягодицы и живот. Во-вторых, при такой динамичной нагрузке (вы постоянно прыгаете) сжигается на 30% больше калорий, чем при занятиях традиционными видами фитнеса. При этом даже после тренировки ваш организм продолжает сжигать калории, потому что занятия в пружинистой обуви Kangoo Jumps улучшают уровень метаболизма даже во время отдыха. В-третьих, занятия в этой обуви активизируют работу лимфатической системы, выводящей из организма отходы и токсины. А это напрямую связано с похудением, потому что если позволить токсинам накапливаться в нашем организме, то в скором времени можно будет обнаружить на своих бедрах и ягодицах целлюлит!

Ну и конечно же занятия в ботинках Kangoo Jumps улучшают выносливость и координацию движений, формируют правильную осанку, укрепляют мышцы стабилизаторы, улучшают трофик межпозвоночных дисков, да и просто удерживают великолепное настроение как во время тренировки, так и после ее окончания.

Причем приобретать ботинки не обязательно, они предоставляются в спортклубах, однако количество ботинок, которые делятся по размерам, как правило, ограничено, поэтому их необходимо заранее резервировать у тренера.

Итак, если ваша цель сбросить вес, увеличить мышечный тонус или просто отлично провести время – лучшего вида фитнеса вам не найти! Занятии в ботинках Kangoo Jumps просты в использовании, безопасны и полезны как с физической, так и с эмоциональной точки зрения.
Более детально здесь: hcfomina.blogspot.com