Пиелонефрит и цистит: можно ли с ними распрощаться?

Цистит и пиелонефрит считаются самыми распространенными заболеваниями мочеполовых путей. Избавиться от недугов может помочь только грамотно подобранная методика.

Пиелонефрит и цистит: можно ли с ними распрощаться?
Пиелонефрит и цистит считаются самыми частыми заболеваниями мочеполовой системы, от которых страдают представительницы прекрасного пола. Данные недуги требуют квалифицированного системного лечения, поэтому не стоит пытаться избавиться от проблем при помощи «бабушкиных» рецептов. Пиелонефрит проявляется болезненными ощущениями в районе поясницы. Чаще всего боли возникают в утренние часы, после пробуждения. Привести к недугу может незалеченный или хронический цистит, если инфекция «достанет» до почек.

Заболевание бывает либо острым, либо хроническим. В первом случае пациентки страдают от повышенной температуры, головной боли, озноба, слабости и боли в пояснице. Обратите к врачу за помощью. После осмотра и сдачи анализов вам будет назначено правильное лечение. Если болезнь носит хронический характер, то ярко выраженных симптомов в виде высокой температуры и болей может не быть, но больные в любом случае ощущают дискомфорт в области живота. Важно не пропустить возможный рецидив - своевременно сдать мочу на анализ.

Цистит проявляется болями в области живота, в моче могут временами наблюдаться кровяные выделения. Мочеиспускание для пациенток, страдающих от цистита, - настоящая пытка. Может ухудшаться общее состояние организма. Обращение к доктору - обязательное условие для выздоровления, так как без правильно подобранной терапии и некоторых процедур заболевание никуда не денется, но перейдет в хроническую форму. Иногда больных приходится госпитализировать. Если цистит хронический, то больные не так сильно страдают от неприятных симптомов, но после пережитого стресса или из-за переохлаждения организма наступает рецидив. Лечение хронического недуга включает в себя прием антибиотиков, массаж, лазеротерапию, гомеопатию и другие методы. Комплексная методика, своевременно и грамотно подобранная специалистом, поможет избавиться от заболевания. Учтите, что лечение хронического цистита непростое, муторное и длительное. Но, если слушать доктора и четко следовать всем рекомендациям, то можно забыть о недуге уже через полтора месяца.
Источник: Panno4ka