Как работает удаление татуировок и микропигментация?

Несмотря на то, что существует несколько типов процедур, показанных для удаления пигмента с кожи, таких как татуировка и микропигментация, лазер определенно стал золотым стандартом, поскольку это наиболее эффективная альтернатива с низким уровнем риска, не вызывающая травм кожи, а вероятность побочных эффектов минимальна. Этот метод работает как с черными, так и с цветными татуировками. Купить лазер для удаления татуировок можно на https://alvi-prague.ua/lazery-dlya-udaleniya-tatu/.

   Как это работает?

Все лазеры излучают длины волн, которые ищут то, что мы называем целевым хромофором. Проще говоря, каждая длина волны (или цвет), излучаемая лазерной системой, имеет определенную цель, и исследователи всегда стремятся понять, как каждый тип клеток или «мишеней» ведет себя с каждой длиной, чтобы узнать, какая из них идеальна.

Механизм действия лазера на удаление пигментов происходит за счет фрагментации пигмента на микрочастицы, что способствует фагоцитозу этих частиц макрофагами нашего организма и последующей их элиминации через лимфатическую систему. Лазер ищет цель, которая является пигментом, и посылает очень сильную тепловую энергию, которая разбивает пигмент на несколько частей, вызывая удаление собственной защитной системой кожи, чтобы удалить эти частицы.

Эффективность и успех лечения зависят от нескольких факторов, таких как иммунная система человека, качество/количество чернил и глубина, на которую они были нанесены. Пигменты, которые легче удалить, это черный, коричневый, красный, серый и синий/темно-зеленый.

   Какой лазер лучше?

Существует несколько типов лазеров для удаления татуировок, но наиболее специфическим является Nd-yag-лазер с модуляцией добротности. Это излучение тепловой энергии в миллисекундах. Это приводит к тому, что эта энергия быстро рассеивается без риска обжечь кожу или клетки, которые не были в фокусе.

   Сколько сеансов выполнить?

Процедуру можно проводить всего за один или несколько сеансов с интервалом не менее 30 дней. Трудно предсказать количество сеансов, необходимых для полного удаления пигментов, но, как правило, на начальном сеансе можно получить более сильный эффект, чем на последующих сеансах, когда всегда меньше пигмента в области, затрудняющей лазерное воздействие.

Ощущение от лазера – легкий дискомфорт и жжение, которые можно смягчить с помощью местных или местных анестетиков. Наиболее распространенными эффектами после лазерной процедуры являются отек (припухлость), покраснение, пурпура (маленькие кровяные везикулы) и легкое изменение цвета волос.

Процедура может привести к небольшим шрамам в этой области, если пациент после этого не позаботится о коже должным образом.