Как выбрать оптимальный, подходящий цвет шеллака

Как выбрать оптимальный, подходящий цвет шеллака
Современная индустрия красоты предлагает все больше средств для усовершенствования образа. Не обошли вниманием и руки модниц. Специально для красивого маникюра, длительно сохраняющего форму и цвет, разработан шеллак. Средство наносится на ноготь и после высыхания формирует плотную гладкую пластину. Остается лишь правильно выбрать оттенок шеллака по ссылке https://abinails.com.ua, чтобы ручки выгодно выделялись своей аристократичной привлекательностью.

Рекомендации по использованию шеллака
Цвет верхнего покрытия для ногтя зависит от его формы и размера. Профессионалы компании ABI советуют придерживаться следующих правил при выборе цвета:
• Для короткого ноготка средней ширины лучше выбирать темные оттенки. На каждый день подойдут тона кофе, шоколада, бордо, красный, сливовый. Они визуально формируют и подчеркивают небольшой ноготок. Если предполагается создание праздничного маникюра, основной цвет можно разбавить легким тематическим узором. Но избегайте поперечных, продольных и косых полос. Они «режут» и без того короткий ноготок зрительно.

• Также на короткий ноготь лучше наносить холодные цвета средства. Они визуально вытягивают пластину.

• На длинных ногтях актуально смотрятся все оттенки шеллака. Но нужно помнить, что светлые цвета визуально укорачивают пластину. Поэтому если маникюр — не френч, лучше выбрать более темные или яркие радужные тона.

• Если вы любите светлые цвета на ноготке, помните, что они открывают все дефекты пластины. Поэтому если на ногте есть неровности, впадинки, щербинки, светлый шеллак еще больше их подчеркнет. Тем же эффектом обладают и перламутровые цвета.

• Если есть необходимость скрыть дефекты ногтевой пластины, лучше выбрать песчаные или матовые варианты шеллака.
А для визуального сужения широкого ногтя можно взять темные цвета средства и нанести их так, чтобы боковые части пластины остались незакрашенными.

Упор на цвет по типу кожи
Немаловажное значение имеет тон шеллака и в зависимости от типа кожи рук. Так, существует ряд тонкостей, которые нужно учесть при выборе любимого цвета:
• Для оливковой кожи хорошо подойдут все природные натуральные оттенки от светло-бежевого до темной охры, коричневого, шоколадного.

• Обладательницам бледной мраморной кожи рук можно использовать все цвета, кроме алого. Он будет смотреться крайне агрессивно.

• Модницам с кожей розового оттенка лучше избегать цветов из голубой палитры. Синие, лазурные, аквамариновые оттенки — табу.

• А смугляшкам повезло больше всех. Для них доступна вся палитра. Ноготки в любом цвете будут смотреться оригинально.

Большой выбор оттенков шеллака CND представлен на сайте компании ABInails. Новые возможности для красоты рук с профессиональными средствами от ABI.