Как увеличить грудь в домашних условиях: 5 способов

Как увеличить грудь в домашних условиях: 5 способов
Наверное, нет такой женщины, которая не хотела бы иметь красивую и большую грудь. Статистические опросы свидетельствуют, что практически 90% женщин недовольны тем размером и формой груди, которыми обладают на настоящий момент.

При этом многие из них задумываются о том, как же можно увеличить бюст. Конечно, есть способ решить проблему быстро, раз и "навсегда". Но о пластической хирургии груди мы наслышаны, равно как об осложнениях и проблемах, которые вызывает искусственный бюст. Благо, что хирургическое увеличение груди стоит дорого. И его может позволить себе далеко не каждая девушка. Более разумно воспользоваться другими способами.

5 способов, как можно увеличить грудь в домашних условиях

Гормональные препараты
Как увеличить бюст в домашних условиях с помощью гормонов, вам может рассказать только врач. Назначение любых гормональных препаратов самой себе недопустимо. Неверные дозы гормонов приводят к крайне нежелательным последствиям: от нарушений цикла до развития опухолей.

Посоветуйтесь со своим гинекологом, как увеличить грудь без операции. Врач проведет несколько исследований и определит, какой препарат и в какой дозировке вам поможет. Особенность данного метода состоит в том, что специалист определяет не дополнительный объем какого-то одного гормона, которого вам не хватает, а возможности для правильного баланса целых четырех гормонов, отвечающих за размер женского бюста (эстроген, ксеноэстроген, пролактин и тестостерон).

Продукты для увеличения груди
Главное правило красивой груди — нет диетам! Любое похудение начинается именно с груди, откуда уходит жировая ткань. Есть также ряд продуктов, которые могут вам помочь.

Молоко и молочные продукты, морепродукты, куриное мясо — ценные источники белка.

Шишки хмеля — натуральный источник эстрогена. Их необходимо заваривать и принимать в виде настоя в течение 7 дней. Повторять курс рекомендовано не чаще раза в месяц.

Зерновые и злаки: овес, бурый рис, просо, ячмень. Их можно употреблять в виде каш и настоев, рекомендованных для увеличения груди народными средствами.

Продукты с содержанием мононенасыщенных жиров: льняное семя, кунжут, авокадо, оливки, жирная рыба. Эти жиры не откладываются на талии, а служат источником ценнейших жирных кислот Омега-3, 6 и 12, необходимых для женской красоты.

Как увеличить грудь с помощью массажа
Пусть ежедневный массаж груди станет для вас полезной и приятной привычкой. Выполнять его можно в душе, массируя грудь по кругу струей теплой воды. А можно и после банных процедур с использованием жирного крема.

Аккуратно распределите крем по груди круговыми движениями и нежно поглаживайте грудь по направлению от соска к плечам и подмышкам. Не давите и не трите сильно, чтобы не травмировать молочные железы. Выполняйте массажные движения в течение 3-5 минут для каждой груди.

Упражнения для увеличения груди
Физические нагрузки важны и для вашей груди. А правильный комплекс занятий поможет грудным связкам подтянуться, грудным мышцам приобрести выраженный рельеф. И в целом бюст может увеличиться на 2-3 см. Не переживайте, что от чрезмерной нагрузки вы станете похожи на "качка". Сделать что-то подобное с грудными мышцами невозможно: они крайне сложны в укреплении.

Выполняйте хотя бы два самых эффективных упражнения через день.

Отжимания — от 2 до 20 раз. Отжиматься необходимо с ровной спиной, на носках, доставая подбородком до пола;

Сдавливание ладоней. Соедините ладони перед собой, словно молитесь. Локти поднимите до уровня груди. С максимальной силой давите ладонями друг на друга. Продержитесь как можно дольше. Повторите 5 раз.

Визуальное увеличение груди
Этот способ "для ленивых" уже много лет выручает барышень, недовольных размером груди. Не знаете, как дома увеличить бюст быстро, или просто не в состоянии работать над собой, выбирайте правильное белье и одежду.

Бюстгальтер. Ваш вариант — бюстгальтер push-up с объемными вставками в чашечках. Он способен придать минимум один размер самой маленькой груди. Специальная форма белья приподнимает бюст и сдвигает груди. Один недостаток пуш-апов — их нельзя носить часто. Специалисты рекомендуют сократить ношение такого бюстгальтера до двух раз в месяц. Но думается, что один раз в неделю на вечеринку или свидание, будет в самый раз.

Футболки и кофты. Выбирайте одежду с V-образным вырезом или поло. Если футболка сшита из стрейчевой ткани, она должна сидеть в обтяжку, а вырез может быть довольно глубоким. Для одежды из шерсти и хлопка допустим свободный крой.

Блузы. Рюши и жабо — отличная возможность спрятать небольшой бюст. Блузы с таким декором можно легко комбинировать с деловым офисным костюмом, с брюками и юбкой. Цвет блузы может быть классическим белым или в полоску. Желательно выбирать однотонные варианты или с минимальным цветовым контрастом.

Платья. Для вечеринки или коктейля идеальным решением станет платье в стиле ампир. Этот вариант обладает завышенной талией, открывает шею, соблазнительно выделяет область декольте. Если подчеркнуть линию груди широким поясом, ваш бюст будет выглядеть просто роскошно.

Свитера. Уютные и мягкие кашемировые свитера подойдут для прогулки в парке или неформальной встречи с друзьями. Их свободный крой ненавязчиво облегает фигуру, вполне отчетливо обозначая даже скромные формы. В результате грудь кажется больше. Цвет свитера должен быть легким, пастельным.

Жилеты. Хотите выглядеть на все 100%? Надевайте бюстгальтер push-up, а сверху джинсовый или кожаный жилет! Этот потрясающий вариант одежды сделает вас королевой любой вечеринки. В повседневной жизни и в офисе жилеты тоже будут как нельзя кстати. Носите их с блузками, рубашками, юбками и брюками, шортами и брючками-капри.

Как видите, увеличить грудь в домашних условиях — дело несложное и вполне выполнимое. Всего 5 способов, которые легко выполнять.