5 способов использовать чайные пакетики в уходе за телом и лицом

5 способов использовать чайные пакетики в уходе за телом и лицом
Косметологи из Великобритании рассказали, как можно использовать уже использованную заварку.

Боль в сосках

Любая кормящая мама сталкивалась с таким неприятным явлением, как боль и онемение сосков. Наносите влажные чайные пакетики, смоченной теплой водой, на область сосков каждые две-три минуты в течение 10 минут, а затем промывайте кожу водой. Это помогает ускорить естественные процессы заживления грудной ткани. Чай содержит танины - противовоспалительные компоненты, которые не только снижают уровень боли, но и улучшают циркуляцию крови.

Защита от солнечных ожогов

В летнее время мы проводим значительные периоды времени под палящим солнцем. Чайные пакетики могут защитить кожу от вредной ультрафиолетовой радиации. Заварите два пакетика зеленого и черного чая в одной емкости, охладите до комфортной температуры и промойте лицо полученным раствором. Хорошенько высушите кожу и нанесите солнцезащитный крем. Чай содержит эпигаллокатехин-3-галлат, обладающий противовоспалительным и антиоксидантным воздействием, он также является натуральным солнцезащитным кремом.

Помогает при коньюктивите

Хотя коньюктивит вызывается вирусной инфекцией, вы можете облегчить ее симптомы с помощью чайных пакетиков. Поместите несколько пакетиков с зеленым чаем в холодильник, а затем приложите к глазам. Повторяйте это через каждые несколько минут, чтобы снизить уровень раздражения и усилить слезотечение. Антиоксиданты в чае отвечают за быстрое облегчение симптомов коньюктивита.

Осветляет кожу

Вы можете использовать чайные пакетики в качестве тонеров для кожи, так как они обладают ярко выраженными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, откупоривая поры и позволяя держать кожу увлажненной. Поместите два пакетика зеленого чая в чашку с кипяченой воды, добавьте несколько капель лимонного сока. Теперь полученный раствор втирайте в лицо с помощью ватного шарика. Повторяйте данную процедуру регулярно, если у вас неровный цвет кожи.

Мешки и круги под глазами

Данный способ использования чайных пакетиков хорошо известен в России. Если вы прикладываете холодные пакетики с уже заваренным чаем к глазам на несколько минут, то это способствует усилению кровообращения, снижению отечности и боли за счет антиоксидантов и танинов.