Как вырастить тюльпаны в квартире

Как вырастить тюльпаны в квартиреТюльпаны – эти цветы пользуются особой популярностью на весенние праздники, ведь они совершенно неприхотливы, на даче их может вырастить каждый. Однако все не так просто, если вы хотите, чтобы они росли у вас на подоконнике.

Данная статья будет полезна для тех девушек и женщин, которые просто не могут жить без этих цветов. Только вообразите себе: у вас в квартире смогут зацвести тюльпаны! Правда придется подгадать время, чтобы они распустились тогда, когда вы этого хотите. Вы можете «заставить» их цвести даже зимой, когда на улице воет вьюга. Это будет особенно приятно. А аромат тюльпанов подарит вам несравненное удовольствие. Неземная красота на подоконнике – вот о чем мечтает каждая девушка. И все это вы можете сделать своими руками.


Для начала вам необходимо будет приготовить большие луковицы определенного сорта, который подходит для непосредственной выгонки. Также подготовьте тару. В качестве нее может выступить красивый прозрачный бокал или небольшая ваза. Приготовьте дополнительно разноцветные стеклянные или пластиковые шарики, чтобы украсить тару. Можно использовать морские камушки. Это также будет смотреться очень эффектно.

Купленные в магазине луковицы нужно поместить на три месяца в холодильник. Температуру необходимо выдерживать в пределах 4-8 градусов. Заполните тару камушками и бусинами, налейте такое количество воды, чтобы из нее была видна верхняя часть импровизированного грунта. Поместите луковицы таким образом, чтобы они немного касались воды. Очень важно, чтобы корни сами тянулись к воде. Потом нужно выждать еще 2 месяца, луковицы нужно поставить в прохладное место, где нет солнца. Потом необходимо поместить их на солнечный подоконник. Через три недели вы можете наконец-то наслаждаться цветением. В этом деле нужно только терпение.