Грейпфрутовая диета: худеем на 5 кг за неделю

Хотим познакомить читателей с эффективной и вкусной диетой – грейпфрутовой.

Грейпфрут

Явные плюсы такой диеты
Идея грейпфрутовой диеты была воплощена в реальность после того, как была доказана способность фрукта расщеплять жиры, что способствует качественному снижению веса. Фрукт богат витамином С, сахарами, кислотами, пектинами и минеральными солями. Кстати, пектины снижают уровень холестерина и очищают кишечник от вредных веществ.

Читайте еще на Панночке: 10 продуктов, которые помогут вам справиться с простудой

Другая особенность грейпфрута – антибиотик, который входит в его состав. Он способен наповал убивать микробы. Также грейпфрут будет полезен диабетикам, ведь он снизит уровень сахара в вашей крови.

Минусы грейпфрутовой диеты
Питание грейпфрутами может спровоцировать головокружение, усталость и перепады в настроении. Кроме того, грейпфрут известный аллерген, а его длительное употребление вызывает аллергические реакции. Первый признак аллергии - сыпь на лице, спине и конечностей.

Грейпфрутовая диета не рекомендована больным на гастрит, а так же тем, кто имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Грейпфрутовая диета
Стандартная диета рассчитана на 7 дней. Каждый день нужно есть 3 грейпфрута, а последний его прием в пищу должен происходить не позже, чем за 3 часа перед сном. Во время грейпфрутовой диеты допускается употребление кефира, йогурта, яблока или апельсина. Очень важно выпивать в день как минимум два литра воды.
Panno4ka