Топ-3 совета психолога, как искоренить скандалы в отношениях из-за денег

Ссоры из-за денег обязательно приведут к ухудшению отношений с партнером во всех других сферах. Поэтому такие скандалы надо искоренять как можно скорее.

Психолог на канале "Украина" Елена Адамова рассказала, как сохранить отношения, если вы постоянно ссоритесь из-за денег.

"Как сохранить отношения, если мы постоянно ссоримся из-за денег?". На самом деле, это очень сложный вопрос. К тому же есть определенная категория людей, которым всегда не хватает денег, поэтому они обречены на претензии к партнеру: ты мало зарабатываешь или мало даешь денег", - отметила психолог.

Эксперт дала несколько универсальных советов, как искоренить скандалы из-за денег:

  • работайте над собой. Спросите себя, действительно ли вы хотите остаться в этих отношениях без денег, если ответ "Нет" - не стоит жить в иллюзии, что, если денег будет больше, вы его полюбите - нет. За деньги не любят, и без денег не разлюбляют.
  • закрыть базовые потребности. Кто бы вам не говорил, что можно быть счастливым без денег, если вам нечем кормить детей или заплатить за их обучение, я советую вам найти дело, которое будет вам приносить удовольствие, и таким образом зарабатывать деньги.
  • найти себе дело. Когда вы начнете работать, будете сталкиваться с таким понятием как финансово-экономический кризис в стране и нестабильность заработной платы. Таким образом точно снимете претензии со своего мужа.

РБК-Украина