Диетологи назвали продукты для похудения в талии

Не следует мириться с излишками жира на животе — от них лучше избавляться, поскольку концентрация лишнего веса в этой части тела подрывает здоровье.

Увеличение жиров на животе приводит к развитию воспаления, которое, в свою очередь, является фактором повышенного риска возникновения многих опасных нарушений и болезней. Такого мнения придерживается большинство британских диетологов.

Поэтому людям, имеющим лишний вес на талии, полезно употреблять в пищу определенные продукты. Речь идет о еде, в которой есть большое количество растворимой клетчатки. Этот тип клетчатки проходит через пищеварительную систему организма специфическим образом, и такая особенность может стать дополнительным бонусом в деле похудения.

«Смешиваясь с влагой, растворимые пищевые волокна образуют гелеобразные вещества и снижают абсорбцию жира, то есть, не дают ему перевариваться и всасываться, тем самым помогая контролировать вес», — говорят эксперты.

Кроме того, в толстой кишке такие продукты способствуют выделению бактерий жирных кислот с короткой цепью. Следствием такого процесса становится рост уровня гормонов насыщения (холецистокинина, гормонов GLP-1, PYY). Благодаря этому человек ест меньше и не страдает от переедания.

Курс