7 способов понять настоящую любовь

Что такое любовь, знает каждый человек. Однако восприятие любовных связей в зависимости от обстоятельств может значительно отличаться. Вина, страдание, боль и другие чувства мешают понять истину этого чистого состояния сознания.

Любовь действует на мужчин и женщин по-разному, с одной стороны на физическом плане для сильного пола. И на духовной составляющей для женского сообщества. Нужно уметь отличать влечение и страсть от светлой любви даже с расстояния километра. Ведь нельзя путать низкое чувство с возвышенным потоком энергии, который влияет на жизнь в положительном ключе.

При каких обстоятельствах может появиться любовь?

  1. Соперничество с противоположным полом привело к романтическим отношениям и любовной связи. Такое иногда случается, если девушка и парень обладают сильными лидерскими качествами и не хотят никому уступать. Ситуация накаляется, когда представитель мужского пола начинает ощущать женственность избранницы, которую хотел победить во всем. Конкуренция становится стимулом и переломным моментом в деловых отношениях и приводит к любви. Это может произойти незаметно или явно, в любом случае скучать не придется.
  2. Взаимная симпатия по внешности оказалась опасной, и любовь возникла на горизонте неожиданно для всех свидетелей. Молодые влюбленные скрывают свои чувства и прикрываются маской обычного эгоизма и симпатии, позже осознавая глупость подобного поведения с противоположным полом. Не желая признавать состояние горячей влюбленности, пытаются оставаться друзьями или знакомыми. Но в какой-то момент внешность дает о себе знать и один из партнеров обязательно попробует изменить ситуацию. В итоге симпатия становится чистой любовью и никто не жалеет об упущенных возможностях.
  3. Постоянное столкновение на дороге мешает и сбивает с толку. Одна и та же пара сбивают друг друга, и в итоге влюбляются. Подобное событие происходит в основном в учебных заведениях, библиотеках или торговых центрах. У девушки в руках много ненужных вещей или громоздких книг, а парень бежит в наушниках и ничего не слышит. Один сбивает другого, и начинаются необыкновенные истории, приправленные легкой влюбленностью. И потом кто-то влюбляется и осознанно преследует девушку, которая не в силах сопротивляться нахлынувшим чувствам и эмоциям.
  4. Учитель и ученица перешли дозволенную границу, влюбившись не на шутку. Конечно лучше, если чувства действительно искренние и взрослый мужчина не просто использует глупую девушку в своих целях. Ситуации в данном случае бывают совершенно разными. Иногда это просто половое влечение и страсть взрослого человека к молодой особе, и ту о любви не может быть и речи. Исключение составляет тот факт, если учитель сильно привязался и проснулась совесть. Подобное случается очень редко и зачастую все намного прозаичнее, чем в ожиданиях. В другом случае мужчина действительно изначально влюблен и в итоге женится на избраннице. Это и есть настоящая любовь. Потому что верить стоит только поступкам и действиям, а не сладострастным словам и наваждению.
  5. Босс и подчиненная постоянно находятся вместе, привыкая и изучая незаурядную личность каждого. Начальник владеет компанией или банком, зданием или организацией и в подчинении находится довольно симпатичная девушка. Причем привлекательность может проявляться по-разному, и внешность играет далеко не первую роль. Отдельные качества характера и поведение молодой девушки может быть необычным достоянием и привлекать внимание противоположного пола. Сначала цеплять одного, а затем другого мужчину. Главное оставаться собой и добиваться прогресса по карьерной лестнице. А иногда случается одновременно взять и преуспеть как в работе, так и в личной жизни. Смекалка и интуиция в помощь вместе с честностью и обаянием. Ни один босс не пройдет мимо светской львицы, готовой любить и быть любимой в полной мере и выражать яркую женственность во всей красе.
  6. Друзья стали влюбленной парой спустя десять лет общения. Данная ситуация стала прорывом и новым этапом в жизни для 2-х близких по духу людей. Дружба является началом самой сильной любви. Этот факт зачастую отрицают многие девушки и парни. Однако данное обстоятельство иногда затрагивает дружеские отношения, трансформируя в личные притязания и действия. Влюбленность никого не тревожит и не представляет сильной опасности до тех пор, пока не станет настоящей любовью. И тогда начинаются беспричинные страхи и ненависть.
  7. На фоне беспричинной ненависти одного партнера рождается сильная любовь другого. Парни не умеют правильно выражать свои чувства и во многих случаях ранят любимых девушек. При этом молодая особа не догадывается о том, что это истинная любовь и стоит обратить внимание на странное поведение будущего мужчины. И требуется немало мудрости, чтобы вытерпеть период явной ненависти, которая превратится в первую любовь.

Какие 3 ситуации являются неожиданностью для искренней любви?

  • Тайна раскрыта и последовало неожиданное признание. Скрытые чувства со временем приводят к страданию и большинство девушек предпочтут молчать о любви или симпатии. Такие поступки являются серьезной ошибкой, лишающей права на счастье. И спустя несколько лет, когда достаточно смелости сказать о своих переживаниях, может быть уже поздно. В редких случаях взаимность не заставит ждать, а в основном следует жалость и сострадание парня. Ведь невозможно угадать правду и верно оценить поведение девушки, которая по-настоящему любит.
  • Чувственная страсть стала причиной настоящей любви. Это отдельная тема для сильных знаков зодиака и молодых душ, которые влюбляются в тело. И после многочисленных попыток выстроить несерьезные отношения приходит осознание любви, которая накрепко связала двух страстных влюбленных.
  • Мужчина защищал женщину от опасностей и искренне полюбил, это событие стало большой редкостью. Герой или защитник, можно называть как угодно. Особый тип мужчин, готовый пожертвовать жизнью ради любимой. Но предназначен только для одной женщины и другую принять не способен.

Любовь понять не сложно, если придерживаться честности и свободолюбия. Данное состояние не всегда стабильно и сила может увеличиваться в той же мере, что и уменьшаться. Появляться неожиданно, гореть как пламя и резко угасать безвозвратно. Любовь зависит от каждого человека: способен ли принять или сотворить эту чистую энергию, поделиться с избранницей или затушить навеки. Любовь не терпит лжи, коварства и корысти. Это чистое воплощение светлой стороны в человеке, в итоге дарует жизнь новым событиям.