Собственный спрей от сорняков из 3 вещей, которые уже есть у вас дома

Ухоженный газон представляет собой почти идеальную среду для многих видов сорняков. Низкая трава обеспечивает легкий доступ к почве для прорастания семян сорняков. И они могут получать много солнечного света.

У всех нас есть свои способы их искоренения, от гербицидов до ручных инструментов для прополки. Но есть один способ, который вы ещё не пробовали. WomanEL советуем вам сделать этот спрей от сорняков дома:

Вам понадобится

  • 2 стакана дистиллированного белого уксуса (также хорошо подойдет яблочный уксус);
  • 2 столовые ложки поваренной соли;
  • Жидкое средство для мытья посуды.

Как сделать спрей

  1. Добавьте уксус, соль и средство для мытья посуды в распылитель на 450 мл. Установите верхнюю часть распылителя и осторожно встряхните, чтобы перемешать.
  2. Обработайте сорняки, как только заметите их. Будьте осторожны с излишним распылением, чтобы не попасть на траву вокруг сорняков. Для достижения наилучших результатов опрыскивайте сорняки в теплый солнечный день.

Как это работает

  • Уксусная кислота в домашнем уксусе помогает бороться с сорняками двумя способами. Во-первых, он сжигает сорняки при контакте. А во-вторых, он снижает pH окружающей почвы, что затрудняет выживание сорняков при столкновении.
  • Соль очень эффективна, особенно в солнечный день, для вытягивания влаги, а в сочетании с уксусом она помогает сжигать и высушивать сорняки, снижая вероятность того, что сорняки могут восстановиться.
  • Добавление средства для мытья посуды сделает формулу густой, что поможет ей прилипать к сорнякам. Уксус относительно жидкий и сам по себе может капать или испаряться, прежде чем успеет нанести достаточно вреда.