Ученые назвали вредные продукты для людей после 40 лет

Врачи рекомендуют людям на протяжении всей жизни следить за рационом, но после 40 лет нужно проявлять ещё больше внимания к своему питанию.

Учёные назвали самые вредные продукты для людей старше этого возраста, от которых следует отказаться. В первую очередь нужно ограничить употребление выпечки, готовящейся в пекарнях и распространяющейся в торговых сетях.

Из-за неё может начаться преждевременное старение и процесс появления морщин. Это происходит, поскольку коллаген и эластин испытывают нагрузку из-за глюкозы и фруктозы. Эти компоненты вырабатываются при употреблении сахара, в большом количестве добавляемого в сдобные продукты.

Из-за этого эластичность кожи снижается. Не менее вредным продуктом является кофе с растворимыми сливками. В это порошкообразное вещество имеется алюмосиликат натрия, применяющийся также при производстве моющих средств.

Специалисты предупреждают, после 40 лет нельзя употреблять пищу с содержанием этого компонента, поскольку из-за него не только страдает кожа, но и также дыхательные пути и органы зрения.

ГолосUA