О скрытой болезни можно узнать по тому, что человеку снится

По мнению учёных, люди должны перестать игнорировать сны и воспринимать их как симптом, что в организме происходят проблемы.

Специалист по снам Лори Куинн Левенберг, автор книг о сновидениях из США, с коллегами провела исследование. В рамках него она решила сопоставить те или иные виды сновидений с реальными проблемами со здоровьем.

Лори Куин считает, что мозг человека всегда пытается предупредить его, что здоровье в опасности. Особенно стоит внимательно относиться ко снам, которые регулярно повторяются.

По её мнению, есть ряд снов, которые являются симптомами.

Пожар в доме. Такой сценарий сновидения говорит о том, что человек испытывает хронический стресс и нервное напряжение, которые угрожают нервным истощением,

Автомобиль. Если человеку регулярно снится, что он едет куда-либо на автомобиле, это говорит о том, что он испытывает дискомфорт в реальной жизни, из-за которого пытается выбраться. Если во сне у автомобиля внезапно отказывают тормоза, это значит, что человек взял на себя очень много обязательств и дел и его организм не справляется. Из-за этого у него могут возникнуть проблемы с сердцем и органами ЖКТ.

Вода. Страшный сон, в котором происходит утопление также свидетельствует о переутомлении. Человеку нужно как можно быстрее изменить свою реальную жизнь.

Кровь. Если спящий человек видит кровотечение, то это свидетельствует о повышенном уровне тревожности, которая вскоре может обернуться болезнью сердца.

Падение. Момент падения, которые испытывают многие люди, не сулит ничего хорошего, по мнению Лори Куинн Левенберг. Она считает, что организм посылает сигнал, о том, что в нервной системой происходят неполадки, сообщает 7mednews.