Дерзкая или тихая: как много может сказать о нас обувь

Предпочтение в обуви являются не случайными. Ведь некоторые женщины питают особую страсть к яркой и монохромной, неоновой и принтовой, на каблучке и на танкетке, а другим нравится простая и неприметная обувь.

Психологи утверждают, что по обуви можно распознать характер человека, передает myjane. Понять, какое место вы отводите себе в мире, определить уровень уверенности в своих силах.

Давайте попробуем отгадать какая вы - импульсивная и роковая или, может быть, тихоня и скромница? Какое настроение у вас сегодня? Чего ждете от нового дня?

Фактурные очевидности

Фактура обуви - маркер, по которому можно узнать особенности характера женщины. Но лишь в том случае, если ваш выбор не стандартная гладкая кожа. Почему так строго? Потому как на сегодняшний день гладкая кожа - это эталон, практичный выбор, который подходит всем. Большинство представительниц прекрасного пола склоняются именно к нему. А вот если вашей любимой фактурой является лаковая, змеиная кожа или замша - здесь уже есть о чем поговорить.

Замша - мягкая и изящная. Обладательница пары из замши - утонченная женщина, которая ценит все прекрасное. Она любит искусство, может собирать коллекции полотен, милых предметов, ретро-вещей.

Лаковая кожа - сильная, властная. Женщина в лаковой обуви - властная натура, которая привыкла доминировать и не терпит возражений. Она умело манипулирует окружающими и, как правило, добивается карьерных высот.

Змеиная кожа - яркая, эпатажная. Хозяйка обуви из змеиной кожи - эпатажная личность, которая обожает быть в центре внимания и добивается его всеми возможными путями. Ее жизнь - игра, важной составляющей которой является охота на мужчин.

Высота имеет значение

Высокий и широкий каблук - независимая. Женщина в обуви на высоком устойчивом каблуке «твердо стоит на ногах», что не забывает демонстрировать всем окружающим. Порой с ней непросто общаться, ведь она привыкла все держать под контролем. В личной жизни могут быть сложности, но все они решаемы, главное - научиться уважать личное пространство любимого.

Шпилька - страстная, неотразимая. Эффектная женщина, которая не может обойтись и дня без всеобщего восхищения и сладких комплиментов. Кажется, что цель ее жизни - производить впечатление. Ей важно, чтобы ее помнили и о ней говорили.

Тонкая плоская подошва - леди-загадка. Она производит впечатление доброжелательного общительного человека, который не стремится стать центром внимания, но и не боится случайно оказаться им. Ее «настоящую» знают всего несколько человек - особо приближенных, перед которыми она может открыться и снять маску.

Низкий каблук - активная, деловая. Женщина в обуви на низком каблуке - отличный организатор и прекрасный исполнитель. Она успевает везде, хорошо справляется с поставленными задачами. Однако есть один нюанс - порой она переоценивает свои возможности. Ей стоит научиться распределять свои силы и хотя бы иногда давать организму команду «отдых».

Танкетка - романтичная, возвышенная. Обладательница обуви на танкетке - мягкая, романтичная натура, но только в комфортных ей обстоятельствах. Как только вы перейдете «допустимую грань», она станет хищником, которому так просто погасить запал другого человека.