Что произойдет с вашим телом, если перестать есть хот-доги, мороженое и другие продукты

Что произойдет с вашим телом, если перестать есть хот-доги, мороженое и другие продукты
Не секрет, что большинство продуктов, которые мы употребляем, содержат много химических добавок – те же красители, вкусовые добавки и консерванты. Технически, это касается любой еды, которая не попала к нам на стол прямо с дерева или грядки.

Так что если вы не едите вредные чипсы и сухарики и не ходите в МакДональдс, это еще не значит, что вы «чисты». И именно в этом может быть причина некоторых недугов. Так что если вы откажетесь от всех продуктов с добавками, вот что произойдет:

ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ С ВАШИМ ОРГАНИЗМОМ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПИТЬ ТОМАТНЫЙ СОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ

У вас станет меньше болеть голова – уже в первые несколько дней. Согласно исследованиям ученых, многие ингредиенты в обработанных продуктах – нитриты, нитраты, — часто вызывают мигрени.

Вы станете лучше спать. Печенья, конфеты и мороженное из-за повышенного содержания различных сахаров повышают кровяное давление. А затем среди ночи давление резко падает, и вы просыпаетесь с желанием съесть что-нибудь сладенькое снова.

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВАШИМ ТЕЛОМ, КОГДА ВЫ ЕДИТЕ НА НОЧЬ

Другой вор сна – это натрий. Соленые продукты – чипсы, сухарики, — вызывают обезвоживание организма, так что вы можете просыпаться от жажды.

Вы забудете, что такое вздутие. Питание магазинными продуктами может вызвать вздутие, газообразование и даже диарею. Все потому, что нашему организму тяжело постоянно перерабатывать искусственные ингредиенты. Ему нужна клетчатка, чтобы очиститься, а это свежие овощи и фрукты.

Ваша кожа станет чище – примерно через месяц. Два главных врага вашей кожи – это сахар и воспаление. Сахар и рафинированные углеводы заставляют организм вырабатывать инсулин, который в свою очередь способствует чрезмерной выработке кожного жира, что приводит к появлению прыщей. Вам нужно больше антиоксидантов – а это фрукты и овощи.

У вас будет больше энергии. Когда ваше давление постоянно скачет от употребляемого сахара, усталость становится нормой. Вы завтракаете сладкими хлопьями или булочкой в 9 утра, и уже через час снова голодны. Вместо этого съешьте на завтрак йогурт с фруктами, и протеин и клетчатка насытят вас лучше. Эти вещества организм перерабатывает медленнее, чем углеводы и сахар.

Вы похудеете, но только если откажетесь от вредной пищи надолго. В здоровой пище больше питательных веществ и меньше калорий.

Уменьшится боль в суставах.
Ученые винят химические добавки в магазинных продуктах в воспалениях клеток, что может способствовать боли в суставах и артриту.

Иммунитет станет крепче. Со здоровой пищей вы начнете употреблять больше питательных веществ и антиоксидантов, пробиотиков (в йогуртах), что естественно укрепит организм.