Медики назвали причины выпадения ресниц у девушек

Длинные и густые ресницы — мечта практически каждой девушки, ведь с ними взгляд становится намного выразительнее. При этом волоски играют важную роль для самого глаза, защищая его от загрязнений и пота. Специалисты рассказали основные причины, из-за которых выпадают ресницы.

Дефицит витаминов

Прием определенных витаминов улучшает здоровье человека. Если девушка постоянно сидит на каких-то диетах или предпочитает питаться только фастфудом, есть шанс того, что ресницы начнут по немного выпадать. Для роста и сохранения здоровой структуры представительницам женского пола необходимо следить за питанием и включить в рацион овощи, рыбу и другие полезные продукты.

Кожные заболевания

Заболевания, которые проявляются в области века, могут стать серьезной причиной выпадения пучков ресниц. В таких случая необходимо срочно обратиться к врачу. Если у девушки есть кожные заболевания, ей стоит на время отказаться от макияжа и негативных внешних воздействий, чтобы не усугубить ситуацию.

Гормональный сбой

Он может привести к ослаблению организма, впоследствии которых может начаться выпадение ресниц. Однако специалисты говорят что это только временно. В такой период лучше проконсультироваться с врачом.

Щипцы для завивки ресниц

Неправильное их использование может привести к плачевным последствиям для девушки. Необходимо помнить, что пользовать инструментом нужно до нанесения туши.

Некачественная тушь

В составе таких тушь может быть отдушки, активные компоненты, раздражающие слизистую глаза. Нередко девушки при смывании макияжа могли увидеть маленькие пучки ресниц. Перед покупкой новой туши необходимо внимательно узнать состав и рейтинг производителя.