Как заставить себя ходить в спортзал?

Как заставить себя ходить в спортзал?
Новогодние праздники – это не только подарки, веселое настроение, красочные фото, но и лишние килограммы. Но больше всего обидно, что эти килограммы вмиг перечеркнули старания и походы в спортзал. И чем длительнее перерыв, тем труднее заново начать заниматься.

Существует несколько простых методов, как заставить себя отправиться в спортзал и не допускать пропусков занятий. Ну, первый способ – собирайте спортивную сумку заранее и держите ее на видном месте. Тогда она всегда будет напоминать вам, что тренировки ждут вас.

Если же вы с осознанием того, что нужно далеко и долго ехать до спортзала, впадаете в ужас, то выполните комплекс упражнений, который делаете в зале, на дому.

С плохим настроением тоже можно бороться спортом. Не хотите заниматься – вспомните ваше любимое упражнение, которое не заставляет вас сильно напрягаться. И у вас сразу же появится желание продолжить тренировку.

Возьмите с собой друга в спортзал. Так вам будет неудобно пропускать парные занятия. Если же друг отказался и вы ходите в спортзал одни, то приходите всегда в одно и то же время, старайтесь здороваться со всеми. Скоро у вас появятся знакомые в зале и вместе будет веселее заниматься. И, кроме того, вы сможете контролировать друг друга и не пропускать занятий.

Всем известно, что тренировки в спортзале помогают сбросить лишний вес. И все рассказы о чудесных таблетках, коктейлях не смогут заменить физические нагрузки. Каждый день смотрите на себя в зеркало, взвешивайтесь. С каждым днем вы будете наблюдать результат как в зеркале, так и на весах, и это будет дополнительным стимулом отправится в спортзал. Можно также сделать специальную подборку для спортивных занятий. Исследования показывают, что люди, занимающиеся спортом под музыку, а не под звуки тишины и скрипящего железа, занимаются дольше и активнее. Главное – выбрать правильную музыку.

Занятия спортом делают нас последовательными. Изначально нужно определить цель на определенный период тренировок. Как только вы достигнете цели, необходимо поставить новую цель, на более длительный период.

Вы можете заставить ходить себя на тренировки заключив пари, своеобразное фитнес-состязание. Если же у вас нет свободного времени на походы в спортзал, посмотрите на эту проблему с другой стороны. Вы можете тратить меньше времени на тренировку, но отдаваться ей на все 120%. Составьте график занятий на месяц и вычеркивайте каждую тренировку. Если прогуляли тренировку – добавьте ее в следующем месяце.

Постарайтесь относиться к тренировкам как к работе, и если вам трудно справится с работой – меняйте тренера.

Если же после нескольких тренировок вы не наблюдаете изменений в себе – это не повод не ходить на тренировки и поддаться лени. Каждую неделю записывайте полученные результаты тренировок. Вскоре вы начнете радоваться даже мелким изменениям в своем теле.