Маскирующий макияж против морщин

Маскирующий макияж против морщин
Если вы каждый раз смотрите в зеркало и расстраиваетесь, наблюдая морщинки в уголках глаз, а также некрасивые складки на лбу, выраженные носогубные морщины, то исправить положение поможет грамотно подобранный макияж, скрывающий все недостатки.

Конечно, паниковать в данном случае не стоит, так как время в любом случае берет свое. Вокруг глаз кожа сравнительно нежная, по типу она больше сухая, нежели жирная. Поэтому в этом месте так быстро появляются морщины. Некоторые женщины делают ошибку, пытаясь замаскировать морщины большим количеством тоналки. Такая маскировка через некоторое время только подчеркнет ненавистные складки. Чтобы отвлечь внимание от мимических морщин, можно ярко накрасить глаза, используя подводку.

Если вы страдаете от вида носогубных морщин, то знайте, что даже с ними можно побороться. Конечно, необходимо для начала подобрать грамотные уходовые средства. Потом в дело можно пустить макияж. Чтобы сделать носогубные морщины менее заметными, вы можете сделать яркий акцент на глаза и подчеркнуть форму губ бежевым карандашом. Границы карандаша следует как следует растушевать ближе к центру губ. И покрыть губы лаковой или матовой бежевой помадой. Таким образом вы создадите акцент на глазах и губах, отвлекая внимание от морщинок. Конечно, сами морщинки замаскировать не получится, но можно исправить положение способом, который мы описали.

Очень часто женщины в зрелом возрасте сталкиваются с неприятными признаками старения. У них начинает расплываться и изменяться овал лица. Но косметика поможет вам исправить данное положение. Чтобы сделать овал лица более очерченным, купите пудру более темного оттенка. Или можно воспользоваться бронзером. Бронзер следует нанести под скулы, движения должны быть диагональными. Получится эффект лифтинга. Ваше лицо сразу приобретет четкие контуры. Также следует обязательно привести в форму брови. Для этого можно использовать карандаш или тени, аккуратно прокрашивая промежутки между волосками.