Общая детская для девочки и мальчика

Общая детская для девочки и мальчика
Психологи считают, что общая детская, в которой живут одновременно несколько детей, способна укрепить их отношения. Дети будут учиться играть, делиться игрушками, а также понимать друг друга с полуслова.

Конечно, возможны ссоры и конфликты, но этого можно избежать, если правильно организовать пространство детской комнаты, тогда никаких проблем не будет. Обязательно спросите перед тем, как делать ремонт, какие оттенки предпочитают ваши дети. И основываясь на этом, делайте выводы и выбор краски или обоев, а также различных предметов интерьера. При этом вам не обязательно оплачивать дорогие услуги дизайнера. У детей в раннем возрасте очень богатая фантазия, они могут придумать все самостоятельно.

Если вы будете оформлять детскую комнату для девочки и мальчика, то стоит обязательно сделать общее игровое поле. Но у каждого ребенка должно быть дополнительно личное пространство. Можно приобрести двухъярусную кровать. Это будет идеальным решением. Выбирайте что-то нейтральное для отделки стен. А вот кровати у каждого ребенка могут быть выполнены в их любимых оттенках. В качестве игрового поля для малышей можно использовать большой и мягкий ковер. Только придется дополнительно его очищать, чтобы он не накапливал грязь. Вы можете украсить именами детей стены.

Хорошим решением будет зонирование комнаты на две части. Одну из них можно окрасить в нежно-коралловый оттенок, а другую – в голубой или зеленый. Также стоит украсить полки книгами и игрушками. У каждого ребенка должны быть свои игрушки, чтобы они не ссорились между собой. Иначе дело может дойти до шуточной детской драки. Каждый ребенок должен обязательно считать себя хозяином своей части комнаты. Вы можете заказать мебель на заказ, а не приобретать готовую. Это станет прекрасным ходом. Также позвольте детям приглашать их друзей, тогда можно сделать их настроение более ярким. Да и гостям можно будет похвастаться своей комнатой.