Однокомнатная квартира: как совместить гостиную и спальню?

Однокомнатная квартира: как совместить гостиную и спальню?
Если у вас однокомнатная квартира, то вы наверняка знаете, как бывает трудно совместить в ней место для приема гостей, рабочее место, а также зону отдыха. Порой это кажется совершенно невыполнимой задачей. Для оформления однокомнатной квартиры подойдет стиль минимализм. Все вещи, а также технику можно поместить в шкаф-купе, который не занимает много места, но при этом вмещает в себя много всего. Разграничить зоны можно с помощью перегородок. Можно сделать только визуальное разделение, для этого стены зоны отдыха можно окрасить, к примеру, коралловым цветом, а остальные – другими. Нет смысла устанавливать стены.

Если у вас есть лоджия, то ее можно просто хорошо остеклить, провести отопление, сделать небольшой ремонт и разместить там рабочее место. Это будет на самом деле прекрасным решением. Если в вашей квартире присутствует ниша или дополнительное небольшое помещение, то в нем можно сделать спальное место или место для отдыха. Это также хороший возможный вариант. Конечно, в однокомнатной квартире очень мало места, но можно научиться правильно его использовать.

Также для отделения спального места можно использовать обычные шторы. Такой дизайнерский ход позволит вам хорошо выспаться, если в комнате горит свет. Конечно, от лишних шумов это не спасет. Чтобы увеличить хотя бы визуально пространство, можно использовать зеркала. Зеркала можно установить и на шкафе-купе. Поверьте, это сильно изменит вашу комнату, в которой, как вам казалось, очень мало места. Стоит позаботиться и об освещении. Для спальной зоны оно должно быть приглушенным, для гостиной – более яркое.Рабочую зону можно оформить в бежевых, зеленых или коричневых тонах, так как у многих людей они вызывают ассоциации, связанные со стабильностью. Как видите, вариантов того, как обустроить однокомнатную квартиру просто масса. Вы можете придумать собственные решения и ходы.