5 интернет-сервисов, которые помогут выжить в лютый мороз

Вот мы и «донылись» по поводу теплой зимы: наступили такие сильные морозы, что выйти из дома без скафандра, кажется, невозможно. Но и дома все время не посидишь: работа, учеба, банальный поход в магазин за продуктами - все это требует хоть раз в день, но ощущать на себе «объятия» морозной зимы. К счастью, у современного человечества есть Интернет, а в нем — множество специальных сервисов, которые помогут пережить холодный период, не выходя из дома, или просто сделать пребывание на морозе более коротким.


5 интернет-сервисов, которые помогут выжить в лютый мороз

Найдите смельчаков, которые сходят в магазин


У вас выходные или каникулы, и единственная причина для выхода из дома - это поход в магазин? Оставайтесь в тепле и ищите в Интернете сайт kabanchik.com.ua. Это всеукраинский (работает во всех крупных городах) онлайн-сервис по заказу услуг. Здесь можно найти помощника для любой задачи – как бытовой, так и узкоспециализированной. Есть, в частности, услуга доставка продуктов - исполнитель сам сходит в магазин и принесет купленное домой. Можно заказать расчистку снега, или прогулку с домашним питомцем – все, что угодно. Исполнителя можно выбирать самостоятельно через отзывы и систему рейтинга. Также самостоятельно можно установить сумму оплаты за его услуги.


Скучно? Ищите собеседников!


А вот необычный сервис Kievfriend позволяет в прямом смысле арендовать себе друга (точнее - собеседника или товарища по интересам). Полезный сайт позволит сделать ваши скучные одинокие зимние вечера не такими уж одинокими: просто подберите себе человека или даже компанию, с которой можно интересно провести время дома за чашкой чая.


Устройте шопинг!


Душа желает похода по магазинам и обновления гардероба? Вы смотрите на градусник и с грустью отмечаете, что на таком морозе никакого шопинга не будет. Не надо делать пессимистические выводы: сейчас полноценный шопинг можно устроить онлайн - например, на сервисе ModnaKasta. Здесь вам и полный выбор одежды, обуви и аксессуаров для женщин, мужчин и детей, и товары для дома, и, конечно, куча скидок и распродаж.


Заболели? Лечитесь полноценно дома!


Чувствуете себя не очень хорошо? С ужасом представляете себе «квест» в виде похода по морозу в поликлинику и многочасового ожидания под кабинетом врача? И эту проблему можно решить без таких жертв. Украинский сервис Doc.ua позволяет самостоятельно выбрать и вызвать врача любой квалификации к себе домой - и даже провести ряд диагностических исследований, не выходя из квартиры. Ну а потом понадобится только курьерская служба, которая доставит вам необходимые лекарства - и можно спокойно приводить себя в порядок.


Надо уехать? Это не проблема!


Если, несмотря на сильные морозы, вам все же нужно ехать на работу или куда-нибудь, вас вряд ли будет радовать мысль о многоминутном ожидании на остановках и штурме переполненных маршруток. Чтобы избежать этих «удовольствий», пользуйтесь сервисом BlaBlaCar - он позволяет быстро найти частного водителя, которому с вами по пути. Это значительно дешевле, чем услуги такси и намного удобнее и быстрее, чем езда в маршрутках.


В Сети очень много других сервисов¸ позволяющих легче справиться с лютыми морозами и сохранить свой комфорт, время и здоровье. Узнавайте больше и проводите зимние дни с пользой для себя – обо всем остальном позаботятся специальные службы.