Краска в кухонном интерьере

Краска в кухонном интерьереЕсли ваш ремонт уже почти закончен: вы заменили окно, сделали потолок, полы, то нужно подумать и об оформлении стен. Они могут быть отделаны по-разному.

Для этой цели вы можете выбрать современные обои, плитку, специальную фигурную штукатурку или просто краску. В последние несколько лет именно окрашивание пользуется наибольшей популярностью, так как это позволяет сэкономить средства и придать интерьеру привлекательный внешний вид, расставить цветовые акценты. Однако обязательно учитывайте при выборе краски тот факт, что стены на кухне быстро пачкаются. Желательно выбирать такую краску, которая будет устойчивой к брызгам жира, копоти и моющим средствам.


Краска для кухни должна обладать повышенными прочностными качествами. Естественно, для кухонного интерьера краска должна быть особенной. Конечно, стоимость ее будет выше обычной краски. Но все равно она обойдется вам дешевле плитки. С помощью краски можно создать идеальную гладкую поверхность, можно добавить в состав немного блесток, это придаст вашему помещению света и теплоты. Только блестки должны быть золотистыми.

Преимущества кухонной краски:
• возможность колеровки;
• водоустойчивость;
• экологичный состав;
• простота в нанесении;
• хорошее сцепление с поверхностью;
• быстрое высыхание;
• низкая стоимость.

Силиконовые краски, пожалуй, можно считать самыми лучшими. Вы можете использовать силиконовую краску для нанесения на только что оштукатуренную поверхность. Это позволяет ускорить ход ремонтных работ. Однако стоимость такой краски порой просто зашкаливает. Но при этом у вас есть возможность делать поверхность матовой, глянцевой или полуматовой. Здесь все зависит только от ваших вкусовых предпочтений. Однако матовой краски лучше избегать, так как от постоянной чистки и мойки поверхность может стать глянцевой. Особенной популярностью краска для кухни пользуется у родителей, чьи дети любят разрисовывать стены мелками. В таком случае вы сможете быстро отмыть разрисованные поверхности.