О чем говорят ваши уши?

Уши нужны лишь для слуха? А вот нет. При их помощи можно определить состояние вашего здоровья.

О чем говорят ваши уши?

Мочка уха
Вид уха скажет много о здоровье сердца. Потенциальный индикатор болезни сердца - диагональная борозда на мочке. К слову, механизм взаимосвязи учеными пока не выявлен. Некоторые из них полагают, что изменения, происходящие сердце, также отражаются на сосудах ушных раковин.

Борозды, напоминающие насечки, - скрытый признак синдрома Беквита-Видемана.

Ушная сера
Это не простое вещество, выделяющееся из тела. Если у вас выделяется большое количество серы и при этом она жидкая, то у вас есть риск рака груди! Но не пугайтесь, ведь для развития рака такого признака мало.

Красные уши
Уши могут моментально покраснеть, но постоянно красные уши - признак недостаточности надпочечников. Что это такое? Надпочечники – это железы, выделяющие адреналин, который помогает реагировать организму на стрессовые ситуации. Недостаточность надпочечников понижает артериальное давление, вызывает потерю веса другие проблемы.

Звон в ушах
Звон может быть вызван посещением концерта или спортивного матча. Но в случае, если шумы не «уходят» в течение 6 месяцев, это уже хроническое заболевание. Это состояние отразится на качестве слуха или других проблемах с организмом.

Маленькие уши
Маленькие уши связаны с риском экземы и болезни почек. Ученые указывают на взаимосвязь между крохотными ушными раковинами и проблемами в развитии почек.
Panno4ka