Ирину Билык подвергли травле за селфи с Филиппом Киркоровым в Крыму

Поп-король встал на защиту подруги, выступив в социальных сетях против политических провокаций в шоу-бизнесе.

Ирину Билык подвергли травле за селфи с Филиппом Киркоровым в Крыму
Приезд украинской певицы Ирины Билык в Крым на фестиваль «Детская Новая волна» закончился скандалом — на артистку обрушился шквал критики от украинских коллег из-за дружеского селфи с Филиппом Киркоровым в Instagram, предает Super.

Киркоров и Билык, которая является автором его легендарного хита «Снег», сфотографировались в ресторане после одного из дней фествиваля. Больше всех фотография задела киевского продюсера Алену Мозговую, некогда бывшую в дружеских отношениях с 45-летней народной артисткой Украины. Мозговая написала гневный пост в Facebook, где обвинила в отсутствии патриотизма не только Билык, но и украинских юных артистов, принявших участие в детском фестивале Игоря Крутого.

«Я очень извиняюсь, но я и подумать не могла, что «Детская Новая волна» будет в Крыму, да и хрен бы с ней, но участники из Украины что там делают? То же самое касается и взрослого конкурса в Сочи, — пишет Мозговая. — Посмотрите в глаза тем, кто сейчас на фронте, тем, кто в больницах, тем, кто потерял сыновей, отцов, братьев, а потом скачите под дудку Крутого и компании».

На выступление Мозговой Ирина Билык ответила открытым письмом, где призвала не поднимать тему политики, когда дело касается личных отношений и дружбы между артистами.

Ирину Билык подвергли травле за селфи с Филиппом Киркоровым в Крыму


«Алена, дружить, наверное, больше не сможем. Я не могла и подумать, что моя случайная встреча с Филиппом в ресторане произведет на тебя и друзей-«патриотов» из «Фейсбука» такое впечатление, — написала Ирина Билык. — Могла бы позвонить и просто спросить об истории нашей совместной фотографии. И узнать от меня, что ездила я на венчание к близкой подруге, которой напророчила в свое время встречу с любимым мужем. Жаль, что лучшие друзья уходят, надеясь стать европейцами».

На защиту близкой подруги мгновенно встал сам Филипп Киркоров. Поп-король жестко ответил Мозговой, выступив против любых политических провокаций в шоу-бизнесе, призванных нагнетать атмосферу ненависти и вражды между людьми. Киркоров также сообщил, что «всем врагам назло» собирается записать в соавторстве с Ириной Билык еще две песни.

«Как гнусно, что из обычного вечера случайно встретившихся друзей пытаются раздуть «политакцию»! — высказался 48-летний певец в социальных сетях. — Как же это все достало!»

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО НАРОДНОЙ АРТИСТКИ УКРАИНЫ ИРИНЫ БИЛЫК БЫВШЕЙ ПОДРУГЕ АЛЕНЕ М.

Алена, дружить, наверное, больше не сможем. Я не могла и подумать, что моя случайная встреча с Филиппом в ресторане произведет на тебя и друзей-"патриотов" из фейсбука такое впечатление... Могла бы позвонить и просто спросить об истории нашей совместной фотографии. И узнать от меня, что ездила я на Венчание к близкой подруге, которой напророчила в свое время встречу с любимым мужем. Оправдываться - это удел слабых и виноватых, поэтому не буду... Конечно жаль тех, кто верит статейкам сомнительных журналистов-"профессионалов".
И жаль, что лучшие друзья уходят... надеясь стать европейцами...