Что надо есть, чтобы не стареть

К сожалению, в природе нет продуктов, обращающих процесс старения вспять.

Что надо есть, чтобы не стареть
Но, к счастью, есть продукты, которые помогают замедлить все нежелаемые процессы, такие как появление морщин и пигментных пятен, обвисание кожи, что тоже очень даже неплохо.

Вот какие продукты советуют ставить преградой на пути старения:

Вода
Ее надо пить по 2-2,5 литра в день. Причем жидкость, поступаемая в организм с овощами, фруктами, супами, чаем, соком и кофе, в счет не идет. Мы говорим о чистой, прозрачной воде.

Морковь и свекла
Старайтесь добавлять эти яркие овощи во всю еду. Делаете салат – нашинкуйте в него немного морковки. Варите суп – добавьте свеклы. Готовите кашу – пусть она будет на овощном бульоне.

Овсянка, или «Геркулес»
Не варите себе кашу, а просто залейте кипятком овсяные хлопья. Можете добавить в них ту же морковь или свеклу. Ну, а если хочется чего-то повкуснее, то порежьте яблочко. Этот салат красоты просто идеален для завтрака.

Зеленый чай
Хочется выпить какой-нибудь освежающий напиток? Вспомните о зеленом чае, столько пользы для красоты лица и тела Вам больше не принесет ни один напиток. Пейте его горячим или холодным, главное, чтобы с удовольствием.

Яблоки
Если надумаете устроить себе разгрузочный день, то отдайте предпочтение яблокам. Они, словно метла, вынесут все, или почти все, шлаки из организма, что непременно скажется на цвете лица.

И еще, решив, что эти продукты станут обязательными для вашего дневного рациона, не следует отказываться от всей остальной еды. Единственное, о чем надо помнить – во всем нужна мера! Не стоит думать, что, устроив себе разгрузочный день на яблоках, на следующий день вам можно спокойно съесть палку колбасы или килограмм чипсов.