Как подобрать маску для лица по типу кожи

Маски для лица – мощное средство для ухода за кожей, которое позволяет получить моментальный эффект и долговременный результат. Но выбрать подходящую не так просто. В данной статье мы расскажем о виде масок для лица и как правильно её подобрать по типу кожи.

Виды масок для лица

На сегодня существует огромное количество масок для лица, которые различаются  по составу и действию. Вот некоторые из видов:

Глиняные

Глиняная маска – это настоящий косметический продукт, который помогает бороться с различными проблемами кожи. Глина в составе высасывает токсины и жир, очищает поры, устраняет высыпания и акне, ускоряет метаболизм и стимулирует регенерацию клеток. Такие средства надо использовать на чистую кожу, оставлять на 10-15 минут, а затем смывать теплой водой.

Альгинатные

Это тип маски, который создает прозрачную пленку на лице. Маска содержит в себе морские водоросли, экстракты, витамины и микроэлементы. Она оказывает омолаживающее, увлажняющее и тонизирующее действие, а также предотвращает появление морщин. На лице её нужно оставлять на 20-30 минут, затем снимать целиком.

Тканевые

Тканевые маски – это новый тренд в мире косметологии. Они отлично подходят для увлажнения и питания кожи. В составе содержатся масла, экстракты растений и другие полезные компоненты. Маску надо наносить на лицо на 15-20 минут, затем снять.

Фруктовые

Этот вид на основе фруктов и ягод. Такие маски натуральны и бережно ухаживают за кожей, делая ее гладкой, мягкой и упругой. Например, маска из клубники помогает усилить синтез коллагена и эластина, а из ананаса борется с жирной кожей и уменьшает воспалительные процессы.

Подбор маски по типу кожи

Правильный выбор маски – залог красивой и здоровой кожи. Рассмотрим, как подобрать маску для различных типов кожи.

Для жирной кожи

Если вы имеете жирную кожу, то выберете глиняную маску. Она отлично справится с жирным блеском, устранит покраснения и высыпания. Не забудьте о том, что глиняная маска сильно обезвоживает кожу, поэтому после использования наносите увлажняющий крем.

Для сухой кожи

Для сухой кожи лучше выбрать на основе альгината или тканевую. Обе маски помогут увлажнить кожу и зарядить ее энергией. Кроме того, сухой коже нужен комплексный уход, поэтому используйте средства с питательными добавками.

Для нормальной кожи

Любая маска подойдет для нормальной кожи в зависимости от ее состояния. Например, если у вас суховатая кожа, то увлажняющая оказывается более эффективной, чем глиняная.

Для комбинированной кожи

Комбинированная кожа требует особого ухода. Такую кожу нужно обрабатывать маской на основе глины, которая поглощает излишки жира, и при этом не обезвоживает кожу. А после маски используйте увлажняющий крем.

Маски для лица в интернет-магазине Аврора Стиль

Хотите купить маску для лица? Заходите в интернет-магазин Аврора Стиль! У нас вы найдете огромный выбор масок разных типов и производителей. Мы активно сотрудничаем с косметическими брендами и гарантируем высокое качество нашей продукции. А наши консультанты помогут подобрать именно ту маску, которая нужна вашей коже.

В заключении можно сказать, что маски для лица – это самый простой и эффективный способ ухода за кожей. Главное, выбрать подходящую, которая решит ваши проблемы. И помните, что красивая кожа – это результат постоянного ухода за собой.