Самые эффективные способы быстрой очистки кишечника

быстрой очистки кишечника
Как известно, кишечник играет важнейшую роль в том, чтобы сохранить иммунитет организма на должном уровне.

Он содержит бактерии, которые осуществляют эффективную борьбу с микробами, взывающими инфекции. Чтобы поддерживать этот орган в здоровом состоянии, медики настоятельно рекомендуют периодически проводить его очистку.

Для этого существую такие методы, которые доступны каждому:

1. Употребление продуктов, которые играют роль своеобразной «щетки», эффективно очищающей кишечник. Среди них можно перечислить отрубной хлеб, овощные супы, а также салаты, в обилии содержащие клетчатку. Существует даже салат, носящий такое же название – «Щетка», в его состав входят свекла, морковь, капуста и зелень. Польза от его употребления для организма весьма ощутима.

Названы самые эффективные завтраки для похудения

2. Полезные напитки. Помимо воды, которую, как известно, стоит употреблять в течение дня как можно в большем количестве, к ним относятся соки фреш, стимулирующие пищеварение, и кефир.

Cамые странные способы сэкономить деньги

3. Бывает так, что организм сигнализирует нам об интоксикации. Ее явными признаками являются головная боль, слабость и сухость кожи. В этом случае очистке подлежат печень и желчный пузырь. Послу ужина, который желательно должен состоять из овощей, выпивают 30 г сульфата магния, разбавленного в 0,5 стакан теплой воды, с добавлением лимонного сока. Спустя 40 минут следует употребить 100 г оливкового масла, запив соком, полученным из 3 лимонов. На следующий день рекомендуется соблюдать строгую диету: питаться только овощным супом и кефиром.

Сидячий образ жизни не приговор - как можно легко похудеть

4. Семена льна – наиболее эффективны для очистки кишечника. Их рекомендуется употреблять вместо завтрака на протяжении трех недель, постепенно увеличивая дозу.

5. Отвары из различных трав, который закрепят очистительный эффект. К ним относятся травы в таких пропорциях: стальник (10 г), тысячелистник (10 г), полевой хвощ (5 г). Указанные травы проваривают в 0,5 л воды, а затем настаивают 10 минут. Употребляют перед едой в течение трех дней.

Во сколько лечь спать, чтобы сохранить бодрость весь день?

6. Полезно будет провести разгрузочные дни, которые организовываются следующим образом. Первый день едят только фрукты (1,5 кг) распределив их на 6 порций, второй – белки (рыбу), третий – сметану (5 раз в течение дня по 100 г). В качестве напитка в эти дни используют кефир, объем которого составляет 5 стаканов, которые нужно распределить на 5 приемов.