Пять типичных ошибок, которые мешают волосам оставаться чистыми

ВолосыВы слишком часто трогаете волосы
Вы не можете удержаться от того, чтобы трогать свои волосы? Вы постоянно нервно или просто со скуки накручиваете прядь, плетете косички, поправляете свои локоны и все, что есть на ваших руках, остается на волосах. Вредная привычка обходится слишком дорого, помните, вашим волосам нужна свобода.

Вы слишком часто моете волосы
Конечно, вы моете голову, чтобы сделать её чистой, но при ежедневном использовании шампуня, вы лишаете кожу головы своих натуральных масел, отчего, в попытке восполнить отсутствие, вырабатывается еще больше. Попробуйте мыть голову чуть реже, примерно 2-3 раза в неделю. При экстренных ситуациях рассмотрите вариант сухого шампуня или же детскую присыпку в качестве альтернативы.

Вы используете слишком много кондиционера для волос
Будьте осторожны с кондиционером. Вы можете применять кондиционер, который является слишком тяжелым для вашего типа волос. А также помните, что не стоит распределять его по всей длине волос, используйте его только для кончиков, чтобы избежать скорого загрязнения и утяжеления волоса. Кроме того, вы можете использовать натуральные ингредиенты. Попробуйте лимонный сок разбавленный с водой в качестве ополаскивателя и убедитесь, что натуральные средства могут работать.

Вы слишком часто расчесываете волосы
Расчесывая свои волосы, вы стимулируете выработку кожного сала, которое покрывает ваши волосы, отдавая сальным отблеском. Конечно, если вам необходимо распутать волосы, без расчески не обойтись, но лишний раз приводить в порядок немного небрежную прическу можно и без использования расчески. Старайтесь избегать корней и расчесывать волосы не более 2 раз в день. Обратите внимание, что прямые волосы более подвержены этому фактору, нежели вьющиеся.

Вы редко моете расческу
Ваша расческа берет на себя не только ваши волосы, пыль, но и все уходовые средства, которыми вы пользуетесь. Грязная расческа передает все это обратно вашим волосам, поэтому прежде чем пользоваться ей, убедитесь, что она очищена должным образом.