Пять лучших летних продуктов для молодости кожи

Пять лучших летних продуктов для молодости кожи
Эксперты назвали пять лучших продуктов, которые вы можете есть этим летом для обретения превосходной кожи. Они подчеркивают, что питание в этом вопросе играет ничуть не меньшую роль, чем макияж.

Авокадо
Этот фрукт нельзя считать экзотическим для России, так как его популярность давно достигла огромных масштабов. Многие люди уже знают о том, что в авокадо содержатся здоровые жиры, которые очень полезны для человека. Однако данный фрукт благотворно воздействует не только на объем талии, но и на кожу, так как содержит мононенасыщенные жирные кислоты, защищающие нас от ультрафиолетового излучения. Кроме того, авокадо смягчают симптомы чувствительности и воспалений одновременно, способствуя большей эластичности кожи.

Кабачки
Еще один овощ, который не нуждается в особом представлении в России, так как он является одной из самых популярных огородных культур. Дерматологи называют кабачок идеальным инструментом увлажнения из-за очень большого содержания воды и низкого количества калорий, что абсолютно идеально для летних месяцев. Это делает кабачок полезным для кожи продуктом. Он содержит многочисленные нутриенты, включая витамины А, В и С, которые сражаются со свободными радикалами и воспалительными процессами, задерживая естественные процессы старения.

Огурцы
Подобно кабачкам огурцы также содержат большое количество воды, они способствуют решению пищеварительных проблем и являются своего рода внутренним очистителем. Кроме того, огурец можно назвать превосходным лекарством от солнечных ожогов. Наконец кожура огурца содержит одну из самых богатейших разновидностей кремния - минерала, который активирует ферменты, вовлеченные в производство коллагена. А именно коллаген отвечает за структуру нашей кожи и ее эластичность. Маски на основе огурцов превосходно борются с мешками под глазами, а витамин С и кофейная кислота помогают избавляться от излишков воды и оказывают освежающий эффект.

Темный шоколад
Одно из самых приятных на вкус средств для поддержания здоровья кожи. Большое количество нутриентов в высококачественном темном шоколаде защищают кожу от солнечных лучей, обеспечивая ее восстановление. Шоколад обладает противовоспалительным воздействием, это прекрасное средство для борьбы с такими расстройствами кожи, как экзема и розацеа. Но речь идет именно о высококачественном шоколаде, а не о дешевых его разновидностях, содержащих значительное количество сахара.

Арбуз
В жаркие летние дни чрезвычайно важно употреблять достаточное количество воды, причем не только пить, но и есть ее. Как можно съесть воду? Это позволяет сделать арбуз, который состоит из воды на 93%. Он также содержит витамины А и С, обеспечивая кожу именно тем, что ей нужно для юношеского румянца и упругости.