Чтобы не опоздать: ученые выявили 4 симптома ранней стадии рака

Чтобы не опоздать: ученые выявили 4 симптома ранней стадии рака
Если человек не проходит регулярные медицинские осмотры, то он обнаруживает, что болен раком, только на последних стадиях заболевания. К этому моменту раковые клетки могут распространиться по всему организму, и лечение, скорее всего, уже не даст никаких результатов. Однако заметить признаки смертельного недуга можно намного раньше, уверены ученые из США.

Врачи чаще всего говорят, что формирование злокачественной опухоли происходит латентно, то есть без каких-либо очевидных признаков. Но у представителей Американского онкологического общества существует свое мнение на этот счет. Они выявили четыре симптома ранней стадии рака. И если вы обнаружили у себя хотя бы один из них, говорят специалисты, то с визитом к врачу затягивать не стоит.

Прежде всего обратите внимание на то, как часто вы ощущаете чувство усталости. При современном ритме жизни переутомление является частым явлением, однако если вас постоянно клонит в сон без видимых на то причин - стоит задуматься.

Ученые считают, что повышенная усталость и сонливость могут быть признаками рака желудка, толстой кишки и лейкемии.

Зеленый чай и апельсиновый сок спасут от рака яичников

Еще один сигнал о нездоровом организме – необъяснимая потеря веса. Конечно, если человек всегда мечтал выглядеть чуть стройнее и килограммы стали сами по себе уходить, скорее всего, он обрадуется. Но вес не может уменьшаться при привычном образе жизни. Вы не будете худеть, не соблюдая определенную диету или не занимаясь спортом. Потеря веса может быть признаком рака желудка, поджелудочной железы, пищевода, легких.

Мнение клинического онколога: cлегка повышенная температура, которая долго не проходит, тоже может свидетельствовать о появлении в организме раковых клеток.

Доктора назвали растение, которое уничтожает рак

Слабый жар (от 37,6 до 38,2 C0) - один из самых неявных и в то же время самых важных признаков рака. Это не только симптом разрастающейся инфекции, но и таких заболеваний, как лимфома и лейкемия.

А такую разновидность рака, как оральный (рак горла, пищевода и языка), можно заметить по боли в горле, постоянной охриплости, проблемам с глотанием, по ранкам на губах, которые долго не заживают.

Приведенные симптомы являются самыми яркими признаками развивающегося рака, но и любые другие резкие соматические изменения могут быть тревожным сигналом состояния вашего здоровья, сообщает портал Natural News.