Чулки в гардеробе современной женщины для стильного образа

Женская одежда многообразна и состоит из множества элементов. Есть среди них и чулочные изделия. Они украшают ноги, но в то же время являются неотъемлемой частью всего образа в целом. Поэтому очень важно правильно подобрать модель. А сделать это лучше всего там, где представлен широкий ассортимент на все случаи жизни. Например, можно купить чулки на сайте Kolgot с учетом индивидуальных предпочтений.

Разновидности чулок

Изделия могут различаться:

  • материалом;
  • конструкционными особенностями;
  • дизайном, стилем, фасоном.

Материалы

Сегодня чулки изготавливают из более чем 10-ти разновидностей материала. Самые популярные – нейлон, лайкра (в том числе эластан), полиамид, микрофибра, шерсть, акриловое волокно, тактель, марсенизированный хлопок.

Конструкционные элементы

Речь идет о наличии прошивных уплотнений в виде резинок, бандалеток о натирания бёдрами, формованных зон в области пяток и пальцев. Чем престижней бренд и конкретная модель чулков, тем более качественно эти элементы выполнены. Немало моделей идут в комплекте с поясом.

Фасон и дизайн

Из всего каталога легко выделить несколько стилевых групп. Есть модели с акцентом на женственность, сексуальные. Есть сдержанные – они хороши для делового гардероба на каждый день. Кружево с изящным рисунком, наоборот, уместно в романтической обстановке.

Огромным разнообразием примечательны современные изделия в плане цвета и расцветок. Пёстрые, однотонные. В сеточку, ажурные, с рисунком. Иные модели способны играть в формируемом образе центральную роль, а другие всего лишь дополняют его, делают завершенным.

Практичная красота

Одна из заслуживающих внимания сегодняшних разработок – чулки на силиконе. Решение очень популярное из-за его невероятной практичности. Прошли те времена, когда женщине приходилось не расставаться с тревогой о том, не «сползут» ли чулки вниз, да еще на людях! Теперь такой проблемы нет.

Силиконовая часть расположена на внутренней стороне кружевного верха. Резина хорошо удерживается на теле. Нет раздражения, натирания кожи и передавливания. И в то же время полотно крепко зафиксировано.

Ценные советы

Выбирая модель, имейте в виду свою конституцию. Несколько ключевых рекомендаций помогут сделать ваш образ максимально притягательным и органичным:

  • для полных ножек идеально подходят темные однотонные модели, если рисунок – только мелкий, желательно с вертикальной ориентацией;
  • на очень худых ногах выигрышно будут смотреться модели с крупным рисунком, светлых тонов, расцветка в клеточку также уместна;
  • слишком необычные, кричащие модели нужно компенсировать одежной с минимумом деталей и цветовой пестроты.

Предусмотрительные дамы советуют покупать всегда более 1 пары одинаковой модели. Если один чулок вдруг порвался, его заменит точно такой же из другой упаковки. И вам не придется расставаться со стильным, удачно комбинированным образом.