Рейтинг брокеров для торговли на финансовых рынках

 

Если вы решили торговать на форексе или получать прибыль от изменения курса акций компаний, к выбору компании для этого следует подойти ответственно. Брокер должен быть надёжным, вовремя выводить деньги пользователей и иметь простой интерфейс платформы.

Чтобы вам проще было выбрать, просмотрите рейтинг брокеров, в котором описано всё, что известно о том или ином проекте: его торговые условия, минимальный депозит, репутация.

Как выбрать компанию для торговли на Форекс

Чтобы успешно начать торговать на валютном рынке (а именно с него начинает большинство трейдеров), в первую очередь нужно сотрудничать с проверенным брокером, чьи торговые условия вас устраивают. Первое, что вам следует узнать о компании, где вы собираетесь открывать счёт:

  • каков у неё минимальный депозит;
  • на каких активах предлагается торговать;
  • дополнительные затраты - спреды, комиссии и свопы;
  • какая используется платформа для торговли.

Например, для новичков предпочтительнее те брокеры, которые предлагают торговлю на валютных парах, при достаточно узком спреде и без комиссии. Свопы могут иметь значение, только если вы собираетесь открывать долгосрочные сделки - на несколько дней и дольше.

Насчёт платформы тоже есть несколько советов. Выбирать лучше ту из них, которая наиболее проста в использовании и распространена среди трейдеров. Хороший пример - MetaTrader 4. При сравнительно простой установке на компьютер и широком функционале она достаточно популярна. А список её возможностей делает её подходящей как для начинающих, так и для профессиональных трейдеров.

 

Какой брокер подойдёт для трейдеров-новичков

Для того, чтобы начать зарабатывать на финансовых рынках, вам в первую очередь нужна компания, которая предоставит наиболее удобные условия работы. Это означает в том числе и доступный минимальный размер пополнения. Однако не стоит пополнять счёт на совсем небольшие суммы - так вы не сможете следовать правилам мани-менеджмента.

Сайты брокеров могут быть доступными не для всех стран и регионов. Если вас интересуют доступные для регистрации брокеры для новичков в Таджикистане, их можно посмотреть в специальном разделе рейтинга. Всегда учитывайте возможность зарегистрироваться в компании в вашей стране и городе.

Для новичков подойдут проекты, которые предоставляют центовые и демо-счета. С них лучше начинать, чтобы потом перейти к настоящей торговле.