Какими преимуществами обладают итальянские ткани для пошива одежды

Итальянские ткани используются для создания одежды и различных аксессуаров. У полотна много разновидностей, цветов и оттенок, высокое качество, красивый внешний вид. Популярность ткани, в том числе итальянский шелк https://domtkani.com.ua/category/custom-naturalnyj-selk-italia, завоевали благодаря доступным ценам.

 

Достоинства тканей из Италии

Одежда, сшитая из материалов, которые привезли из Милана, Рима, Флоренции и других городов Италии, является синонимом шика, элегантности и эксклюзивности. Такие характеристики материалы получили благодаря своим параметрам и свойствам:

  • Самое высокое качество.

Оно появилось в Древнем Риме, когда о современных станках и компьютерном оборудовании еще никто не знал. Именно тогда мастера создали новые способы того, как необходимо переплетать ткани, чтобы получить нужные эффекты. Тогда и сейчас не допускалось, чтобы на тканях присутствовали дефекты, даже самые мелкие.

  • Для производства используются натуральное и качественное сырье.

Раньше все материалы были такими, сейчас к ним добавляется небольшой процент синтетических волокон.

  • Ткани отличаются высокой прочностью, прекрасными показателями носкости и стойкостью к истиранию, изнашиванию.

Итальянские ткани сложно порвать, растрепать необработанный край. Подобный эффект достигается специальной техники переплетения нитей.

  • Большой выбор цветов, фактур и декора.

Сырье краситься с использованием качественных красителей, сделанных на минеральной основе или растительных пигментов. На полотне, привезенном из Италии, рисунок будет всегда выглядеть красиво. Кроме того, он будет уникальным, поскольку большинство тканей выпускаются отдельными коллекциями и в очень ограниченном количестве.

  • Престижность.

Потребители и дизайнеры считают ткань престижной, она подчеркивает высокий уровень достатка и престижности в обществе.

Разновидности полотен

Купить итальянские ткани в интернет-магазине https://domtkani.com.ua/category/custom-italanskie-tkani можно оптом и в розницу, выбрав из каталога нужный вид материала. Наиболее популярными и востребованными у дизайнеров являются:

  • костюмные;
  • пальтовые;
  • свадебные;
  • трикотажные;
  • в стиле «шанель».

Обычно пальтовые и трикотажные полотна подходят для пошива одежды и самых разных аксессуаров.

Часто для создания нарядов применяют кружевные ткани, которые прекрасно дополняют основные цвета, выступают элементами декора и оригинальными узорами на базовых материалах.

В Италии выпускают и тематические полотна с интересными и оригинальными узорами, которые подходят для пошива авторских вещей.