Нюансы выбора угловых топок

Камин с угловым стеклом представляет собой конструкцию, где стекла находятся в смежных плоскостях. Благодаря этому открывается прекрасный обзор пламени, поэтому такую топку монтируют в местах отдыха для наблюдения за огнем.

 

Такой камин позволяет экономить пространство. Площадь при этом отапливается больших размеров. Конструкция имеет в своем составе два стекла, которые находятся под прямым углом. Дверцы могут быть с разными габаритами. В продаже бывают следующие варианты угловых изделий:

  • угловая конструкция равносторонняя состоит из фронтально-угловой топки. В ней боковое и переднее стекло разного размера;
  • изделие с укороченным или неполным угловым стеклом.

Популярностью пользуется Г-образный вид топки. В ней стекло располагается на месте боковой стенки. Размещается справа или слева от фронтального изделия. Переднее стекло всегда имеет больший размер. По этому параметру угловая конструкция с маркировкой. Левое боковое стекло с обозначением «L», а правый атрибут «R». Многие иностранные производители (польские, чешские, немецкие компании) делают маркировку стоя лицом к камину. Исключением являются только некоторые итальянские бренды.

При покупке конструкции углового плана следует также учитывать соединение между собой стекол. Это влияет на стоимость топки. Есть модели, где деление осуществляется за счет металлической вставки. Можно найти варианты со стыковкой боковых стекол под 45 градусов с миниатюрным зазором. Также есть топки с цельногнутым стеклом.

В продаже на сайте Romotop есть варианты из разных материалов. Купить можно топку, для изготовления которой используется сталь. Также имеются чугунные модели угловых каминов. Чаще всего встречаются размеры каминов в ширину от 70 см до 1 метра.

Декор и внешнее оформление угловых каминов

Такие варианты конструкций с двумя стеклянными фасадами позволяют сделать уютной обстановку в доме. Многие покупатели устанавливают данный вид камина в гостиной. Конечно, можно встретить и другие модели отопительного оборудования. В продаже можно найти изделия с разными видами облицовки. Это влияет на внешний вид углового камина. Для дизайна используют камень, штукатурку, плитку, мрамор, металл и прочие методы облицовки. Они имеют длительный период эксплуатации, что является преимуществом.

Угловые конструкции не только функциональны в использовании, но имеют еще красивый внешний вид.