Фразы мужчин, которым нельзя верить

Мужчины не единственные, кто врет и придумывает всякие непонятные комбинации, пытаясь выставить себя в наиболее выгодном свете. Но, увы, на вранье сложно построить нормальные отношения, а точнее вовсе невозможно. Поэтому мы решили собрать подборку из фраз мужчин, которым нельзя верить. 

  1. У меня не было времени

О чем бы ты его не просила, как бы вы не договаривались и где бы ни были, если он хотел бы тебе позвонить/прийти к тебе болеющей с мандаринками и витаминами из аптеки/вытащить твою машину из поглощающего болота грязи/поставить лайк (да, теперь это тоже проблема) — он бы точно сделал это. 

Глупости и рассказы о том, что он был вовлечен в работу целых 2 месяца без остановки и просто не мог найти ни минуты, чтобы уделить тебе свое внимание — просто отмазки. 

  1. Самое главное — чтобы ты была счастлива

По сути, эта фраза бросается не случайно, ведь спустя какое-то время именно ею будет манипулировать мужчина, обещавший тебе мирную и счастливую жизнь рядом с собой. 

Твое счастье, безусловно, очень важно, но не в первую очередь, поэтому не стоит обольщаться. Даже тот, кто любит тебя больше, чем себя, не всегда думает о твоем благополучии (и это нормально, так и должно быть). 

Не стоит верить в эти слова, ведь это классическая фраза мужчин-обманщиков. 


  1. Просто я не люблю переписываться

Эта фраза — настоящий сигнал о том, что ты ему не интересна. Ведь с девушкой, котрая действительно нравится, парни любят все: и переписки, и звонки, и даже серенады под окном.

 

  1. Не пил, просто уставший

Мало того, что ты не лишена обоняния и хорошо слышишь запах спирта в коридоре, так еще и видишь его "уставший" от работы над бокалом взгляд. Не то чтобы все мужчины врали о выпивке, но чаще всего им отчего-то кажется, что ты ни черта не соображаешь и быстро поведешься на его рассказы о трезвости. 

  1. Я никогда бы не стал тебе врать

Ну камон! А сейчас ты что сделал?

Вся проблема в том, что у людей, которых связывают крепкие отношения, по сути должен быть не обсуждаемый фундамент доверия. Те, кто действительно верит друг другу, не нуждаются в дополнительных доказательствах и громких фразах. Люди либо не обманывают, либо рассказывают о том, что не обманывают. 

  1. Это просто подруга, она мне даже не нравится

Мы верим в дружбу между мужчиной и женщиной, но только при том условии, что твой мужчина не пытается рассказать тебе о чувстве, граничащем с отвращением, когда вы говорите о его подруге. Она не может ему не нравиться хотя бы потому, что с теми, кто нам не нравится мы не торопимся заводить какие-либо отношения. 

  1. Деньги — не проблема

Действительно, для тех, у кого денег достаточно они никогда не будут проблемой. А вот остальным придется впахивать сутками, убивать кучу свободного времени на то, чтобы найти дополнительные ресурсы и заработать еще больше денег. 

Если мужчина рассказывает тебе о том, что для него деньги просто пыль — беги. Рядом с тобой мужчина обманщик, который к тому же не знает, что с женщинам и не стоит обсуждать деньги. По крайней мере до тех пор, пока вы не станете ячейкой общества, которой придется жить на общий бюджет

  1. Я ничего не должен тебе объяснять

Наша любимая фраза мужчин, которым нельзя верить. На первый взгляд в ней нет ничего особенного: мы живем в свободной стране, вольны делать то, что вписывается в рамки закона и не обязаны отчитываться перед теми, кто рядом. 

Но отношения на фразах, вроде "не должен" не построишь. Это очередная попытка уйти от ответа на вопросы, которая должна насторожить тебя и заставить задаться еще большим количеством вопросов, как ни странно. 

Мужчины врут не только когда пытаются утаить от тебя что-то плохое и негативное. Быть может он просто-напросто не хочет тебя обижать или пытается исчезнуть без объяснений. А может это попытка сигнализировать тебе то, что любовь прошла. Нужно разбираться в этом с помощью разговоров и не думать, что его вранье однажды прекратится само по себе. Уж прости. 

  1. У меня на работе завал. Я задержусь в пятницу вечером и, наверное, в субботу

Если у твоего возлюбленного не нормированный или просто неофисный график, и для него в порядке вещей работать на выходных, то переживать не стоит. Однако, если твой мужчина никогда раньше на работе на задерживался, а теперь то и дело пропадает на важных совещаениях и переговорах, причем в выходные, есть повод насторожиться. Попробуй выяснить, какие дополнительные обязанности у него появились.

  1. Я не знаю, почему эта женщина мне названивает и шлет сообщения

В нашем мире полно сумасшедших, которые могут названивать и отправлять сообщения. Но благодаря опциям современных телефонов их легко отправить в бан. Если же звонки и сообщения не прекращаются, а твой любимый даже не предпринимает попытки завершить этот "терор", есть повод задуматься. Возможно, он хорошо знает эту "сумасшедшую", просто не хочет тебе о ней рассказывать. Незнакомка может оказаться частью его прошлого, о котором он не хочет рассказывать, или же барышней, с которой он крутит роман.

  1. Ты же знаешь, я люблю только тебя. Как ты можешь в этом сомневаться?

Признания в любви, конечно, хороши, но не в случае, когда мужчина доказывает свою невиновность. В такой ситуации — это банальная попытка "соскочить" с щекотливой темы, ведь какая девушка не клюнет на признания в любви, когда они произносятся таким искренним голосом? Поэтому будь осторожна, когда тебе такое говорят, поскольку эта фраза возглавляет ТОП любимых у бабников и лгунов.