Косметолог назвал лучшие домашние питательные маски в осенне-зимний период

Косметолог говорит, что домашние маски, если использовать их регулярно, не уступают по своей эффективности салонным.

Потому, даже если у вас нет лишних средств или времени на посещение салонов красоты, вы вполне можете ухаживать за своей кожей дома, в удобное для вас время.

Наносить маски можно только на хорошо очищенную кожу, избегая области вокруг глаз и губ. Это основное правило, говорит эксперт.

«Для сухой кожи настоящим спасением станет «легкая» увлажняющая маска из кабачка. Надо натереть очищенный кабачок на терке, слегка отжать, и мякоть завернуть в несколько слоев марли. Такой «компресс» накладывается на лицо на 20 минут. Это средство не только увлажняет и тонизирует кожу, но и позволит быстрее избавиться от покраснений и раздражения», – уверяет косметолог Татьяна Быстрая.

Вернуть свежесть обезвоженной коже поможет облепиха. Понадобиться приблизительно 2 ст. ложки свежевыжатого сока облепихи – смачиваем в нем марлю или косметические тампоны и прикладываем к коже на 15-20 минут.

Так называемая “уставшая” кожа будет благодарна за витаминную маску из моркови. Для ее приготовления берем 1 ст. л. сливок, смешиваем с 1 яичным желтком и 1 ч. л. свежевыжатого морковного сока, смесь нанести на кожу на 20 минут.