Комаровский объяснил, какие ошибки молодые родители делают чаще всего

Жизнь молодой пары резко меняется с появлением детей. Привычный ритм существования меняется, появляются новые обязанности, тревога за ребенка и осознанность, что так, как раньше, уже никогда не будет.

Появление ребенка часто является причиной разводов, ведь спокойно и без ссор воспитывать младенца удается не всем, а некоторые мужчины вообще избегают участия в этом процессе.

О наиболее распространенных ошибках молодых родителей рассказал известный врач-педиатр Евгений Комаровский в видео, размещенном на своем YouTube-канале.

По словам Комаровского, после рождения ребенка часто отец вообще оторван от процесса воспитания младенца. Мужчины просто не знают и не умеют правильно себя вести с ребенком. Именно такие обстоятельства становятся причиной распада многих пар. Поскольку в 21 веке женщина не может сама и постоянно принимать решения по проблемам, связанным с воспитанием ребенка.

Второй и частой ошибкой молодых родителей является то, что они не знают почему плачет и кричит младенец. По словам врача, на самом деле причин может быть множество, от болезни до мухи, которая пролетела рядом. Впрочем, молодые мамы связывают крик и плач младенцев с их чувством голода. Поэтому единственным способом успокоить ребенка считают его накормить.

Также залогом крепких отношений после появления ребенка врач называет умение отдыхать, для того, чтобы потом справляться с большим объемом работы, поэтому роли и обязанности между матерью и отцом должны быть распределены.