Назван фрукт, улучшающий здоровье микрофлоры кишечника

Назван улучшающий здоровье микрофлоры кишечника фрукт. Сам кишечник по праву называют «главным органом долголетия», потому что он отвечает ща общий иммунитет, способный защитить в том числе от смертельных заболеваний.

Согласно новому исследованию, ежедневное потребление авокадо увеличивает содержание полезных микробов в кишечнике человека, которые необходимы для пищеварения. Помимо этого, авокадо заставляет организм усваивать меньше жира из других продуктов, повышать производство короткоцепочечных жирных кислот, помогающих поддерживать здоровье иммунной системы, а также регулировать аппетит и уровень сахара в крови.

В рамках проведенного исследования 163 взрослых человека в возрасте 25-45 лет с избыточным весом разделили на две группы. Одна группа каждый день получала по одному авокадо на человека. Спустя 12 недель у людей из этой группы в кишечнике было больше микробов, необходимых для расщепления клетчатки и образования метаболитов. Также анализы добровольцев показали снижении концентрации желчных кислот и увеличению содержания жирных кислот в кале.