Врач назвала продукты, которые провоцируют развитие молочницы

А знаете ли вы, что обострение молочницы могут провоцировать продукты, которые вы едите?

На своей странице в социальной сети гинеколог, хирург, маммолог, проктолог Юлия Желтоножская рассказала о том, какие продукты могут спровоцировать развитие молочницы.

"Кандиды обитают в нашем организме, не нанося вреда и мирно соседствуя с полезными бактериями. Но стоит иммунитету ослабеть, как кандиды начинают настоящую войну против полезных микроорагнизмов. И вы помогаете им, добавляя сил их любимыми продуктами", - сообщила врач.

В список таких продуктов входят:

Сахар

Шоколад, мёд, конфеты и просто сахар в чае – все это придает им сил, усиливает зуд и другие симптомы молочницы. Во время лечения молочницы врач рекомендует отказаться от употребления не только этих продуктов, но даже фруктов.

Сладости

В такой продукции помимо сахара содержатся дрожжи и белая мука, которые создают идеальные условия для развития молочницы.

Газировка и соки

Дело опять же в сахаре.

Картофель и рис

В список входят не только эти, но и другие продукты, которые в составе содержат крохмал. Эти продукты быстро перевариваются и также быстро повышают содержание глюкозы в крови – то, что нужно кандиде для хорошего самочувствия. Врач рекомендует заменить белый рис бурым: полезнее и для здоровья, и для фигуры.

Клатч