Екатерина Кухар рассказала, как ее хотели выгнать из балетного училища из-за лишнего веса

Известная балерина и судья «Танцев со звездами» Екатерина Кухар дала эксклюзивное интервью Маше Ефросининой.

Самая строгая и беспринципная судья «Танцев со звездами» Екатерина Кухар запомнилась публике не только колким характером, но и изящностью и красотой. Миниатюрности и стройности Екатерины можно только позавидовать. Однако сама Кухар призналась в интервью Маше Ефросининой, что когда-то ее хотели выгнать из балетного училища из-за слишком широких бедер, сообщает 1 минута.

«Я так над этим работала, у меня такие комплексы по этому поводу. Я плакала, когда мне говорили: “Да на твое седло садиться сзади можно”», — призналась прима-балерина.

Кухар рассказала, что для того, чтобы остаться в балетном училище ей пришлось садиться на строгую диету и активно заниматься спортом.

«Не ела тогда, холодильник — на замке. Взяла себя в ежовые рукавицы. 2 года я мучилась», — вспоминает Екатерина.

При этом Екатерина Кухар утверждает, что никогда не обижалась на преподавателей за их критику. Балерина признается, что сама понимала, что ей есть над чем работать и она не подходила под стандартные параметры для балерин. Вспоминая про балетное училище, балерина рассказала, что обучение было совсем непростым. Преподаватели вели себя очень жестко и не подбирали слов, обращаясь к ученицам. Впрочем, возможно именно из-за этого Екатерине Кухар удалось стать примой.

Стоит отметить, что сейчас Екатерина Кухар является исполняющим обязанности директора в том балетном училище, в котором училась она сама.